Субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Администрация муниципального образования г. Саяногорск информирует о возможности получения поддержки субъектам предпринимательства в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Напоминаем о том, что для получения поддержки за апрель 2020 года необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу России до 29.05.2020, за май до 30.06.2020.

Дополнительно сообщаем, что для получения субсидии субъекту МСП необходимо: 1) проверить соблюдение условий на сайте ФНС России по ссылке https://service.nalog.ru/subsidy/  по ИНН налогоплательщика; 2) заполнить и подать заявление в ФНС России в электронном виде по ссылке (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/).

При общении за поддержкой просим обращать внимание на то, что ФНС России отказывает в предоставлении субсидии при наличии неподтвержденных данных в заявлении, в том числе связанных с предоставленными заявителем субсидии некорректными реквизитами расчетного счёта в банке.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8(39042)6-87-51.