ИнформУИК

контактное лицо

электронный адрес

номер контактного телефона

наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

реквизиты решения, принятого органом местного самоуправления

Департамент архитектуры,  градостроительства и недвижимости города Саяногорска.

655603, Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской

м-он, дом 58

Хаустова Светлана Владимировна кабинет № 16

главный специалист отдела муниципального имущества ДАГН г.Саяногорска

Haustova@sng.khakasnet.ru

тел: 8 (39042) 6-45-23

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска

(ДАГН г.Саяногорска)

Распоряжение ДАГН г.Саяногорска «О проведении торгов на право заключения договора аренды»

от 22.03.2019 №588

2

Специализированная организация, привлекаемая организатором аукциона для осуществления  функций по организации и проведению аукциона.

Не привлекалась

3

Адрес (местоположение), описание и технические характеристики  муниципального имущества, права на которое передаются по договору.

Адрес (местоположение) объекта:

Республика Хакасия, город Саяногорск,

рп.Майна, ул.Береговая, 13Б

Описание и технические характеристики:

Лесопитомник в составе:

- склад для хранения саженцев литера Б, кадастровый номер: 19:03:040303:484, площадью 52,5 кв.м.

с изгородью из троса инв.№0000000232,

Склад для хранения саженцев  отдельно стоящее  нежилое одноэтажное здание, 1988 года постройки.

-   фундамент – бетонный;

-   стены: бетонные блоки,  без отделки;

-    перекрытие: чердачное - железобетонное;

-    крыша: бетонная стяжка;

-    дверной блок: металлический;

-    оконный блок  – отсутствует.

Техническое состояние здания удовлетворительное.

Инженерные системы:

Система электроснабжения от городских электрических сетей. Системы отопления, водоснабжения и канализации отсутствуют.

- Земельный участок, кадастровый номер 19:03:060103:55, площадью 16883 кв.м., являющийся собственностью муниципального образования город Саяногорск, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для эксплуатации лесопитомника.

На земельном участке размещены следующие объекты: склад для хранения саженцев, баня из бруса, одноэтажный деревянный домик, металлическая емкость, теплицы - каркас деревянный,  покрытие отсутствует.

Ограничения на земельный участок: ограничения прав на земельный участок, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса Российской Федерации, ограничения использования территории водоохраной зоны (ВЗ) определены ч. 15, 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации; ограничения использования территории прибрежной защитной полосы (ПЗП) определены ч. 15, 16, 17 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации.

На земельном участке произрастают декоративные древесно-кустарниковые  породы:

- деревья: туя западная 3 вида, ель 4 вида, кедр сибирский, дуб обыкновенный, бархат амурский, липа мелколистная, тополь пирамидальный, серебристый, яблоня дичка, яблоня Недзевского, черемуха Маака, виргинская, каштан конский, ясень обыкновенный, клен 3 вида, груша;

- кустарники: сирень 2 вида, калина обыкновенная, можжевельник казацкий, рябинолистник, барбарис дальневосточный, жимолость татарская, спирея, миндаль степной, пузыреплодник калинолистный, форзиция, лох серебристый, дёрен, аралия манджурская.