Об отходах производства и потребления

Уважаемые предприниматели и руководители юридических лиц!

В соответствии с ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются  твердо-коммунальные отходы обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

На сегодняшний день не все субъекты предпринимательства исполнили требования вышеуказанного закона и выбрасывают ТКО от своей деятельности на контейнерные площадки придомовых территорий, перекладывая свои платежи по обращению с ТКО на жителей, или образуют несанкционированные свалки.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск просит вас заключить договоры с региональным оператором.  Порядок и сроки заключения договора с Региональным оператором указаны в Правилах обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641».

Направить заявку на заключение договора по обращению с ТКО и заключить договор можно через официальный сайт Регионального оператора www.19.aerocity-2000.ru, на котором размещены формы документов, доступные для скачивания.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в компанию ООО «Аэросити-2000» по телефону 8(913)-440-0259 или по электронной почте abotd2@aerocity-2000.ru.

Режим работы абонентского отдела по адресу г.Саяногорск, Заводской м-он, д.18: Пн, вт, ср, пт: с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00, четверг не приемный день.

Глава муниципального образования г.Саяногорск                                  М.А. Валов

Заместитель начальника отдела

экономики и развития Администрации

муниципального образования г.Саяногорск                                           Е.А. Миллер