Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится в Хакасии на протяжении 25-ти лет. За это время в региональном этапе приняло участие более 800 местных производителей товаров и услуг. Около 1000 видов продукции удостоено почетных званий лауреатов и дипломантов федерального этапа «100 лучших товаров России».

В этом году руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели нашего города получили персональные награды за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности продукции и услуг.

Высшей наградой - призом «Лидер качества» в номинации «Продовольственные товары» награждено наше местное предприятие – ООО «Саянмолоко». Более подробно мы рассказывали об этом ранее - https://clck.ru/337CyZ

В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» ярмарка мастеров под брендом «Краф Маркет» стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров Республики Хакасия». Их художественные изделия: хлопковые корзины, изделия из ротанга, кожи, дерева; бижутерия, мыло, свечи; славянская одежда изготавливаются саяногорскими мастерами собственноручно в мастерских.
Победителями регионального этапа конкурса в номинации «Услуги для населения» стал саяногорский туристический бизнес:
- ООО ТК «Саблан», руководитель Елена Пешкова;
- индивидуальный предприниматель Александр Жигалов - услуги экстрим-парка «Мраморка», в котором в этом году впервые в Хакассии проведен фестиваль искусств, музыки и звука «Классика в горах».;
- индивидуальный предприниматель Нина Бурмагина - услуги базы отдыха «Загородный очаг» стала Лауреатом конкурса Республики Хакасия.

Поздравляем всех с заслуженными наградами, благодарим за особый вклад в развитие и популяризацию муниципального образования город Саяногорск.