22 февраля 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного участка с местоположением

- Республика Хакасия, г. Саяногорск, СТ «Малиновый звон» ул. Полевая, 586, ориентировочной площадью 700 кв.м, с разрешенным использованием – ведение садоводства.

21 февраля 2023

Бесконтрольное обращение с вышедшими из строя ртутьсодержащими изделиями приводит к загрязнению ртутью или её парами окружающей среды

Природной (почвы, воды, воздуха и т.п.), так и антропогенной, в том числе производственных, служебных, общественных и жилых помещений. При этом может возникать прямая угроза здоровью людей.

21 февраля 2023

В воскресенье 26 февраля приглашаем всех на масленицу!

Напоминаем, что в Саяногорске городское празднование Масленицы пройдет с 12 до 15 часов на площади у Краеведческого музея. В программе:

21 февраля 2023

Приглашаем на День зимних видов спорта!

В эту пятницу 24 февраля в Саяногорске пройдет большой спортивный праздник!

20 февраля 2023

Двум молодым многодетным семьям Саяногорска сегодня вручили свидетельства на право получения социальных выплат на приобретение жилья

Это стало возможным благодаря участию нашего муниципального образования в программе «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы Республики Хакасия «Жилище» (от 27.10.2015 № 555).

20 февраля 2023

21.02.2023 с 14:00 до 15:00 по адресу: рп. Майна, ул.Ленина, 50, Администрация, проводиться «День открытых дверей» посвященный дню защиты прав потребителей.

20 февраля 2023

Завтра 21 февраля с 9:00 до 16:30 «БайкалЭнерго» будет проводить работы по устранению дефекта трубопровода

На время проведения работ отопление и горячее водоснабжение будут отключены по адресам: Заводской микрорайон, дом №30, 38, 41, 43-49, 51, 53-57, 59, 64 и в детском саду №15 «Снегирёк».

20 февраля 2023

Причины гибели людей на пожарах и меры защиты

Пожары - как и любое проявление необузданной стихии – всегда несут с собой разрушения и смерть. Но особенно тяжелыми последствиями отличаются те из них, которые вспыхивают в общественных, жилых зданиях с массовым пребыванием людей.

20 февраля 2023

Завершился очередной этап XXXIII спартакиады первых руководителей предприятий и организаций муниципалитета

Победителями соревнований по мини-футболу стала команда «РусГидро», одержав победу в финальной игре со счетом 2:1.

20 февраля 2023

Сегодня в долине «Бабик» около эко-курорта «Гладенькая» состоялась «Лыжня России 2023»

Прекрасная погода создала хорошее настроение у участников соревнований. Более 150 человек в возрасте от 4 до 73 лет приняли участие в массовой гонке. Было много детей. География участников очень обширная. К нам приехали из Абакана, Минусинска, Шушенского, Сизой.

20 февраля 2023

Торжественный вечер, посвященный 34-й годовщине окончания вывода советских войск из Афганистана, сегодня состоялся в ДК «Визит» Саяногорска

Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков сказал отдельные слова благодарности родственникам тех военнослужащих, которые погибли в разных точках мира, выполняя свой боевой долг.

20 февраля 2023

ТОС – хорошая форма локального волонтерства

Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрено, что одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления является территориальное общественное самоуправление (ТОС).

17 февраля 2023

В нескольких регионах России, в том числе в Хакасии, принят закон для борьбы с детской токсикоманией

Продажа несовершеннолетним товаров с сжиженным углеводородным газом теперь ограничена.

17 февраля 2023

В социальных сетях всё чаще появляются сообщения про вейпы

В последнее время не редкость – услышать новости о курении детей в школах. Подростки, не стесняясь, достают в стенах учебного заведения вейпы и курят их при своих сверстниках.

17 февраля 2023

Заключен первый сублицензионный договор между АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" и саяногорскими бизнесменами.

Встреча, прошедшая в Саяногорске в октябре 2022 года, с представителями корпорации «Енисейская Сибирь» и бизнес сообществом, на которой прошло обсуждение возможности поддержки и реализации мер по оказанию помощи в продвижении бизнеса субъектов предпринимательства и самозанятых граждан, дала свои результаты.

Урок мужества

В поселке Майна в филиале ДК «Визит» для учащихся 9,10,11 классов Майнской средней школы проведен урок мужества.

17 февраля 2023

Информация по конкурсу «Учитель года – 2023»

Конкурс «Учитель года» – ежегодный всероссийский конкурс, который три десятилетия объединяет российское педагогическое сообщество! Для учителей города Саяногорска с 1991 года профессиональный конкурс стал важным учительским движением, настоящей школой их профессионального и личностного роста.

17 февраля 2023

В Республике Хакасия начала работу горячая линия «Верное направление» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Республике Хакасия начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» - горячая линия для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

17 февраля 2023

Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск информирует

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 19.12.2022 №106-ЗРХ, Закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» дополнен статьей 17 (5), предусматривающей ответственность за нарушение ограничения розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан.