13 февраля 2023

Жители одного из домов Саяногорска добились перерасчёта по декабрьским платежкам за отопление. Это удалось сделать благодаря обращению в Минстрой Хакасии

В декабре в квартирах Саяногорска топили с избытком, были случаи получения ожогов от горячей воды. Причиной этому стало халатное отношение управляющих компаний к регулированию горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

13 февраля 2023

Льготный проезд в общественном транспорте

В республиканский закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на транспорте общего пользования» с 7 февраля этого года внесены изменения.

13 февраля 2023

Приглашаем жителей муниципалитета принять участие в «Лыжне России»

Муниципальный этап XLI Всероссийской массовой лыжной гонки пройдет 18 февраля в урочище долины «Бабик», с правой стороны от эко-курорта «Гладенькая» (в районе вертолетной площадки).

13 февраля 2023

Сегодня прошел очередной этап XXXIII спартакиады первых руководителей предприятий и организаций муниципалитета

День был насыщенный на соревнования. Команды приняли участие в состязаниях по ГТО, дартсу и настольному теннису.

Стоимость проезда в Саяногорске возрастёт

⁣ С 1 февраля этого года на территории МО г. Саяногорск предельно максимальный тариф на пассажироперевозки увеличился. Он не менялся с 2019 года.

Внимание, опрос!

Голосуйте за выбор малых архитектурных форм на территории около детской школы искусств «Акварель» в Майна. Объект планируется благоустроить в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Приглашаем жителей муниципалитета в ледовый городок у ФОКа Саяногорска

Приходите всей семьей в эти выходные в городок, чтобы полюбоваться иллюминацией и покататься на горках! Демонтировать ледовый городок начнут в понедельник 13 февраля.

10 февраля 2023

Дорог наш дом, мы – хозяева в нем.

Накануне в Администрации Саяногорска состоялась рабочая встреча актива городского общественного совета «Наш дом» г.Саяногорска с представителями Администрации муниципалитета, курирующими работу с ТОС.

10 февраля 2023

Проект «Спаси миллион жизней. Дети» будет участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов

Алексей Сальников – житель Саяногорска, общественный деятель, волонтёр, директор автономной некоммерческой организации социальной помощи «Правильный выбор». На протяжении многих лет он занимается помощью людям с алкогольной, наркотической и другими зависимостями.

Женщины Саяногорска всего за месяц связали более 400 носков для наших бойцов

Вчера в общественной палате Саяногорска состоялась встреча женщин Саяногорска, которые вяжут для фронта. В теплой атмосфере, за кружкой чая они познакомились друг с другом и пообщались с официальными лицами города. На встрече присутствовали:

10 февраля 2023

На центральной остановке в поселке Геологи стало светлее

Сотрудники комитета по ЖКХ и транспорту совместно с МКУ «КБО» установили дополнительные светодиодные светильники в районе центральной остановки поселка, заменив неработающие уже много лет фонари. Освещение восстановлено.

9 февраля 2023

Нередко имеют место случаи, когда гражданин оказывается «двойником» в исполнительном производстве

Такие ошибки по исполнительному производству возникают по причине полного совпадения у нескольких лиц их личных данных (ФИО, даты и места рождения).

9 февраля 2023

В Администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

На заседании комиссии обсудили итоги проведенного в 2022 году социально-психологического тестирования учащихся, работу органов и учреждений системы профилактики по сокращению роста общественно опасных деяний среди несовершеннолетних.

9 февраля 2023

Работы по замене лифтов в доме №1 Центрального микрорайона завершены раньше планируемого срока

7 февраля работы «Фонда капитального ремонта» приняты управляющей компанией дома. Запуск лифтов будет произведен после контрольный осмотра их представителями «Ростехнадзора» и составления акта ввода оборудования в эксплуатацию.

Чем вредны вейпы?

Ранее мы писали о вреде электронных сигарет - https://vk.com/wall-203643318_2393. Сегодня хотим отдельно рассказать о вейпах. Мода на них распространилась несколько лет назад. Некоторые считают, что вейп – хорошая замена вредным сигаретам, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

9 февраля 2023

Работа над проектами для участия в программе ФКГС продолжается. Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по программе «Формирование комфортной городской среды»

Члены комиссии, среди которых сотрудники Администрации, комитета по ЖКХ и транспорту, депутаты Совета депутатов, представители ДАГН и общественности, провели расширенное заседание. Они обсудили и утвердили состав работ по каждому из объектов, планируемых к благоустройству на 2023 год:

9 февраля 2023

Межрегиональный конкурс «Цифровые сервисы в детской библиотеке» и Всероссийский конкурс семейных видеороликов

Для кого: библиотеки, обслуживающие детей и юношество, независимо от ведомственной принадлежности.

9 февраля 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении аукционов по продаже земельных участков

Дополнительную информацию можно получить в земельном отделе Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, с 10-00 до 17-00 часов по местному времени, тел.8(39042)6-79-78

9 февраля 2023