Жители одного из домов Саяногорска добились перерасчёта по декабрьским платежкам за отопление. Это удалось сделать благодаря обращению в Минстрой Хакасии
В декабре в квартирах Саяногорска топили с избытком, были случаи получения ожогов от горячей воды. Причиной этому стало халатное отношение управляющих компаний к регулированию горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

Жители дома 2В Центрального микрорайона проявили активную позицию. Они обратились в свою УК с просьбой провести замеры температуры в квартирах, но получили отказ. После чего активисты и староста дома самостоятельно обошли самые жаркие квартиры и составили акт, который отправили в Минстрой Республики.

По итогам проверки ведомства было установлено, что УК не регулировала в подвале температуру горячего водоснабжения. Минстрой обязал управляющую компанию вернуть жильцам дома переплату, которая составила более 140 тысяч рублей.

Прокуратура Саяногорска проводит проверку работы управляющих компаний, но важно и самим жильцам не оставаться в стороне. Температура в кранах некоторых домов до сих пор завышена, поэтому и суммы в платежках значительно больше привычных цифр.

❗Если у вас, ваших родных и близких есть вопросы к качеству услуг, предоставляемых УК. Если услуги предоставляются не в полной мере или не предоставляются вовсе, пишите жалобу на портале ГИС ЖКХ - https://dom.gosuslugi.ru. Минстрой Хакасии рассмотрит каждое обращение, поступившее в систему.