7 апреля 2023

6 апреля была организована экскурсия для студентов третьего курса СТЭМИ по специальности фармация

Фармация-Аптека №5 была спроектирована специально под производственную аптеку. Она работает уже более 30 лет. Расположение входов, комнат приема посуды, выдачи, лабораторий спроектировано так, чтобы потоки воздуха, чистая и грязная посуда не соприкасались. Тем самым идет полное обеспечение контроля качества при производстве лекарств.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 7 апреля по Республике Хакасия местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с.

6 апреля 2023

Бытовое обслуживание, рынок ритуальных услуг

Национальным планом развития конкуренции на 2021-2025 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации, к 1 сентября 2023 года запланировано оказывать услуги по организации похорон по принципу одного окна. В связи с этим 29 марта в Администрации муниципального образования прошла встреча с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере ритуальных услуг на территории муниципального образования г.Саяногорск.

6 апреля 2023

Общероссийская экологическая акция «Вода России»

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия предлагает принять участие в Общероссийской экологической акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водоемов. Акция будет проводиться на территории всех субъектов Российской Федерации.

6 апреля 2023

В Саяногорске состоится прием граждан по вопросам защиты трудовых прав

Руководитель Государственной инспекции труда в РХ Ольга Токман проведет прием граждан в Саяногорске по вопросам защиты трудовых прав.

6 апреля - День работника следственных органов

Уважаемые сотрудники и ветераны следственного отдела, Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем образования Следственного комитета Российской Федерации!

6 апреля 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков с местоположением

− Республика Хакасия, город Саяногорск, д. Богословка, ул. Центральная, 2А, площадью 1300 кв.м, кадастровый номер 19:06:110402:145 с разрешенным использованием – для индивидуального жилищного строительства;

6 апреля 2023

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ №22000030340000000030 от 15.03.2023, в отношении лота №2

Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска принято решение об отказе в проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, относящегося к категории земель - земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, улица Индустриальная, земельный участок 21/3, кадастровый номер 19:03:030201:6487, площадью 4882 кв.м., с разрешенным использованием: склады.

5 апреля 2023

Коллектив детского сада №11 «Росинка» принял активное участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим из Саяногорска

Коллектив насчитывает более 60 человек – воспитатели, нянечки, дворники, повара и др. Они всегда готовы прийти на помощь.

5 апреля 2023

Всероссийский грантовый конкурс по поддержке театрального искусства, Конкурс лучших практик СО НКО «Меняем мир вместе» и Конкурс «Добрый огород»

Для кого: российские юридические лица с ОКВЭД «Деятельность в области исполнительских искусств» На конкурс могут быть представлены проекты постановок новых спектаклей по одному из следующих направлений: - постановка нового спектакля, которую осуществляет профессиональный режиссёр в возрасте до 35 лет (на момент премьеры спектакля); - постановка нового спектакля, драматургической основой которого является новая пьеса.

5 апреля 2023

Приглашаем жителей Саяногорска на открытый городской студенческий творческий фестиваль «Мечтай! Твори! Действуй!»

14 апреля в 18:00 в ДК «Визит» Саяногорска (действует программа «Пушкинская карта» - https://dkvizit.ru/mechtaj-tvori-dejstvuj) Более подробная информация по телефонам: 6-79-03, 2-20-65, 2-20-92, 89509641620.

5 апреля 2023

Грантовый конкурс Росмолодежи и Конкурс «Профессиональное развитие»

Для кого: граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет Направления поддержки: создавай возможности; развивай среду; объединяй; защищай; стирай границы; сохраняй природу; двигай сообщества; вдохновляй; делись опытом; береги; открывай страну; будь здоров; помни; расскажи о главном; родные любимые; МЫВМЕСТЕ; Ты не один; вклад в будущее.

4 апреля 2023

#ВниманиюНКО

Подборка конкурсов для НКО и жителей Саяногорска.

Протокол №1 вскрытие конвертов на участие в открытом конкурсе

3 апреля 2023

Приглашаем экоактивистов и волонтерские организации принять участие в конкурсе от «Воды России»

Заявки и конкурсные работы принимаются до 30 мая. Первые 1000 участников получат наборы волонтера с символикой акции «Вода России».

3 апреля 2023

График проведения плановых профилактических работ телерадиовещательного оборудования в МО г. Саяногорск

Публикуем график проведения плановых профилактических работ телерадиовещательного оборудования в МО г. Саяногорск, во время которых будет отключен телерадиосигнал на некоторых каналах.

Торжественное открытие 50-го турнира по дзюдо памяти Владимира Рабовича

В ФОКе Саяногорска стартовал юбилейный региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти героя-пограничника Владимира Рабовича, погибшего на острове Даманском. В этом году традиционному турниру исполняется 50 лет.