31 марта 2023

МКУ «КБО» празднует 10-летний юбилей!

Саяногорский «Комбинат благоустройства и озеленения», больше известный жителям муниципалитета как МКУ «КБО», сегодня празднует 10-летний юбилей.

Снижение надежности электроснабжения потребителей Саяногорска

Уважаемые жители муниципалитета, с 06:00 4 апреля до 18:00 7 апреля возможно ослабление надежности электроснабжения потребителей Саяногорска.

Объявляется «Общий сбор» всех эковолонтеров

Всероссийский конкурс от «Воды России» символично стартовал 22 марта во Всемирный день водных ресурсов

Встреча с руководителем «Енисейской Сибири» по Хакасии

В Администрации МО г. Саяногорск прошла рабочая встреча с руководителем филиала «Енисейская Сибирь» в Республике Хакасия Михаилом Крутских.

31 марта 2023

В Саяногорске стартовало ОПМ «Внимание! Пешеход»

До 6 апреля на территории муниципалитета будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход».

31 марта 2023

В Администрации состоялась рабочая встреча с управляющими компаниями

В Администрации МО г. Саяногорск состоялась рабочая встреча Главы МО г. Саяногорск Евгения Молоднякова с представителями управляющих компаний муниципалитета.

31 марта 2023

II межрегиональная школа литературного просвещения «Сибирь - слияние культур» открыта

В Центральной библиотеке Саяногорска состоялось торжественное открытие II межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь - слияние культур».

ДАГН информирует

В соответствии с требованиями ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков.

30 марта 2023

27 апреля 2023 года в 10 час. 00 мин. (по местному времени) по адресу: город Саяногорск, Советский м-он, дом 1 в большом зале здания Администрации муниципального образования город Саяногорск проводятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «Об исполнении бюджета муниципального образования город Саяногорск за 2022 год»

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 6 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня и до конца суток 30 марта по Республики Хакасия ожидается очень сильный северо-западный ветер порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, в горных районах Республики Хакасия сильный и очень сильный снег.

30 марта 2023

Военная служба по контракту. Читайте подробнее на картинках

30 марта 2023

Предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

30 марта 2023

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду специалистов по охране труда – 2023!

Приглашаем принять участие и просим проинформировать об олимпиаде специалистов по охране труда, промбезопасности и специалистов по охране окружающей среды организаций Республики Хакасия.

В Черемушках состоялась встреча Главы МО г. Саяногорск с жителями

Евгений Молодняков ответил на вопросы, рассказал о проводимых в муниципалитете работах и планах на ближайший год. Отдельной темой встречи стало взаимодействие с управляющими компаниями.

Встреча Главы МО г. Саяногорск в Общественной палате

В Общественной палате МО г. Саяногорск прошла встреча Главы МО г. Саяногорск Евгения Молоднякова с руководителями общественных организаций муниципалитета.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 30 марта по Республике Хакасия местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, в горах местами сильный снег

29 марта 2023

В Саяногорске студенты представят решения, нацеленные на технологическое лидерство в электроэнергетике

30 марта 2023 года в Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета пройдет отборочный этап Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей».

29 марта 2023

Затраты инвалидов на покупку технических средств реабилитации Отделение СФР по Хакасии будет возмещать быстрее

С 30 до 15 рабочих дней сократился срок рассмотрения заявлений о компенсации инвалидам расходов на самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

28 марта 2023

О важности установки автономных дымовых пожарных извещателей

Согласно данным Главного управления МЧС России по Республике Хакасия за истекший период 2023 года в жилых помещениях произошло 58 пожаров, при которых погибло 15 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Несмотря на значительное снижение количества пожаров, число погибших увеличилось на 15%.

28 марта 2023

Целевой набор в медицинские учебные заведения Сибирского федерального округа

Министерство здравоохранения Республики Хакасия информирует о целевом наборе в медицинские высшие учебные заведения Сибирского федерального округа и в медицинский колледж ФГБОУ ВО «Хакасский государственный медицинский университет имени Н.Ф. Катанова», с последующим трудоустройством в медицинские организации.