17 февраля 2023

Правительство Республики Хакасия ежегодно проводит опрос по оценке эффективности работы органов местного самоуправления

В прошлом году большую помощь в обработке результатов голосования, собранных среди жителей нашего муниципалитета, оказали студентки 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» Саянского техникума СТЭМИ Ангелина Рабаданова и Алена Черемискина

Афиша «Пушкинской карты» в Саяногорске с 18 по 24 февраля

Кино: «Чебурашка» (с 18 по 22 февраля) Билеты по ссылке: - Кинотеатр «Спутник» https://спутниккино.рф/

16 февраля 2023

В муниципалитете продолжается уборка снега

Вчера силами МКУ «КБО» был убран снег на площади перед ДК «Визит» и в парке «Победы».

16 февраля 2023

17.02.2023 с 15:00 до 16:00 по адресу: рп. Черемушки, адм.зд. 15, проводиться «День открытых дверей» посвященных дню защиты прав потребителей

16 февраля 2023

Очередные кадровые изменения в Администрации муниципального образования город Саяногорск

На должность начальника отдела Администрации по рп. Майна назначен Юрий Николаевич Снитко. С сегодняшнего дня он приступил к исполнению своих обязанностей.

16 февраля 2023

2 марта 2023 вебинар «Меры государственной поддержки экспорта в Республике Хакасия в 2023 году»

Центр поддержки экспорта Фонда развития Хакасии 02 марта 2023 проводит вебинар на тему «Меры государственной поддержки экспорта в Республике Хакасия в 2023 году».

16 февраля 2023

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации МО г. Саяногорск напоминает правила обращения с газовыми баллонами:

вне дома газовый баллон храните в проветриваемом помещении, в вертикальном положении, не закапывайте его и не ставьте в подвал;

16 февраля 2023

Сегодня 16 февраля с 9 до 16 часов «БайкалЭнерго» будет проводить работы по устранению дефекта трубопровода

На время проведения работ отопление и горячее водоснабжение будут отключены по адресам: Заводской микрорайон, дом №30, 38, 41, 43-49, 51, 53-57, 59, 64 и в детском саду №15 «Снегирёк».

Помним наших героев

егодня, в День памяти воинов-интернационалистов, состоялось торжественное открытие мемориальных досок у школы №6. Александр Савельев и Сергей Гранкин – молодые ребята, ставшие героями нашего времени.

15 февраля 2023

07.02.2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск

На рассмотрение комиссии поступило 22 материала, составленные за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях», из которых 21 протокол об административном правонарушении составлен по статье 74 за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих.

15 февраля 2023

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказывается лишением свободы

За незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы.

15 февраля 2023

В следующее воскресенье 26 февраля отпразднуем Масленицу вместе! Приходите всей семьей на праздничные мероприятия!

В Майна уличное гуляние «Широкая Масленица» пройдет около ДК «Визит». Начало в 12:00 В Черемушках «А вот и Масленица!» состоится на площади перед ДК «Энергетик». Начало в 12:00

15 февраля 2023

В ближайший месяц возможны помехи на телеэкранах из-за солнечного излучения

Солнечная интерференция – сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна на телебашне выстраиваются на одной линии. Оказавшись на одной линии с Солнцем, наземный ретранслятор принимает вместе с сигналом со спутника связи и солнечный сигнал и передает их дальше — на антенны телезрителей.

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов в России

Сегодня вся страна отмечает День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

14 февраля 2023

На прошлой неделе 6 февраля в Турции и Сирии произошли крупнейшие за последние десятилетия землетрясения. Люди оказались не готовы к чрезвычайной ситуации. Число жертв и пострадавших достигло десятков тысяч человек.

В Хакасии землетрясения происходят периодически. Последнее было зафиксировано в прошлом году. Поэтому важно заранее знать, как спастись при возникновении неожиданных подземных толчков.

14 февраля 2023

Согласно действующему законодательству граждане могут получить пенсионные накопления своего близкого родственника в случае его смерти

Под близкими родственниками понимаются дети, супруг и родители, а также сестры, братья, дедушки, бабушки и внуки. Основания приобретения и порядок реализации права застрахованных лиц на накопительную пенсию установлены Федеральным законом «О накопительной пенсии».

14 февраля 2023

В Саяногорске продолжаются конкурсы педагогов и учителей

Уже скоро в Центре детского творчества Саяногорска состоятся финалы муниципальных конкурсов:

XVI открытый городской фестиваль-конкурс «Зажигаются звёзды - 2023» стартовал!

Учащиеся 1-11 классов могут принять участие в творческом конкурсе по различным видам искусства: