23 марта 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков

Дополнительную информацию можно получить в земельном отделе Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, с 10-00 до 17-00 часов по местному времени, тел.8(39042)6-79-78

23 марта 2023

Официальные сообщества организаций МО г. Саяногорск

Публикуем список ссылок на официальные сообщества организаций МО г. Саяногорск, подтвержденные через портал «ГосУслуги» - https://vk.com/@sayani19adm-oficialnye-soobschestva-sayanogorska.

14.03.2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии

На рассмотрение комиссии поступило 23 материала, составленные за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих.

Срок действия истекающих в 2023 году прав продлён на 3 года

Как уточняется, это коснется около пяти миллионов удостоверений. Такое решение принято для удобства водителей и снижения административной нагрузки на органы МВД.

22 марта 2023

Приглашаем на чемпионат Саяногорска по баскетболу

В эти выходные, 25 и 26 марта, в ФОКе Саяногорска состоится чемпионат Саяногорска по баскетболу среди мужских команд.

22 марта 2023

СФР представляет сертификаты на средства реабилитации инвалидов

Отделение Социального фонда России по Хакасии напоминает гражданам льготных категорий о возможности обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, рекомендованными программой реабилитации и абилитации, посредством электронного сертификата.

22 марта 2023

Получаем статус «Социальный» и участвуем в отборе на получение грантов!

Министерство экономического развития Республики Хакасия осуществляет прием документов от субъектов предпринимательства на получение и подтверждение статуса социального предприятия. Данный статус дает возможность принять участие в отборе на получение гранта в размере до 500 тыс.рублей. Отбор на оказание финансовой поддержки в форме гранта будет проведен уже в июле – августе 2023 года.

21 марта 2023

Нам важно мнение каждого!

Присылайте предложения по новым проектам

В Саяногорске прошел смотр сил и средств ГО и ЧС

Сотрудники республиканского и центрального аппаратов МЧС России проверяют готовность муниципальных образований Республики Хакасия к прохождению пожароопасного и паводкоопасного периода.

До 25 числа нужно сообщить данные приборов учета электроэнергии

«АтомЭнергоСбыт» напоминает, что до 25 марта включительно жителям Хакасии нужно сообщить данные приборов учета электроэнергии.

Отключено холодное водоснабжение

В настоящее время произведено частичное отключение холодного водоснабжения по улице Ленина в домах №1, 2, 7, 38, 40 из-за дефекта на пожарном гидранте.

Прокуратура информирует

В органах прокуратуры действует Институт общественных помощников в целях выявления лиц, соответствующих требованиям прокурорской деятельности, обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, с последующим обучением навыкам практической работы, формирования кадрового резерва прокуратуры республики.

21 марта 2023

Поздравляем саяногорских самбистов с призовыми местами!

18 марта в Абакане состоялось первенство Республики Хакасия по самбо среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения.

21 марта возможно ослабление надежности электроснабжения

21 марта с 04:00 до 20:00 возможно ослабление надежности электроснабжения потребителей Саяногорска, Майна и Черемушек.

Ограничено электроснабжение для потребителей садовых товариществ

Ограничено электроснабжение для потребителей СНТ «Таежное», садовых товариществ «Сойотка», «Изербель» и «Саянское» (с включением каждую ночь с 23:00 до 06:00)

Осторожно: клещи!

Уже скоро в нашем регионе закрепится плюсовая температура, а значит, активизируются клещи. В соседнем Красноярском крае они уже проснулись, а в Хакасии «Роспотребнадзор» прогнозирует в этом году их высокую численность.

График планового отключения электроэнергии в Саяногорске

23 и 24 марта будет отключена электроэнергия по следующим адресам

Будни ТОС города Саяногорска

Территориальное общественное самоуправление (ТОС), как форма самоорганизации граждан для самостоятельного и под свою ответственность решения вопросов местного значения, давно и надежно закрепилась на территории муниципального образования г.Саяногорск. Активисты, объединенные общей территорией проживания, общими заботами и задачами – это большая сила для решения вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются жители.

19 марта 2023

19 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!

16 марта 2023

Внимание, опасность! Предупреждение для владельцев сельскохозяйственных животных.

За последние несколько лет в Республике Хакасия в результате неблагоприятных климатических условий произошло несколько стихийных бедствий.