13 марта 2023

14 марта 2023 в 11ч.30мин в "Майнской библиотеке" по адресу: рп. Майна, ул.Победы, 9 состоится встреча с жителями рп. Майна по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания

13 марта 2023

Напоминаем, что завтра, 14 марта, с 4:00 до 20:00 возможно ослабление электроснабжения в Саяногорске, Майна и Черемушках

Для проведения ремонтных работ компанией «Россети Сибирь» будет произведено отключение ВЛ 110 кВ Означенное-районная – ГПП-2 I цепь с отпайками (С-321).

13 марта 2023

Восстановлению в родительских правах предшествует лишение родительских прав

Всем родителям, лишенным родительских прав, необходимо знать, что лишение и восстановление в родительских правах решается только судом.

Осторожно, мошенники!

Социальный фонд России напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

13 марта 2023

Вызов ложный, а штраф реальный!

Телефоны 101 и 112 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. От них часто зависит жизнь и не только собственная. Но, очень часто, эти самые важные номера становятся инструментом для баловства.

10 марта 2023

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении десяти преступлений

предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) и двух преступлений

Напоминаем, что вакцинация от гриппа и Covid-19 продолжается

В Саяногорске поставить прививки от гриппа и Covid-19 можно в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» по следующим адресам:

10 марта 2023

В последнее время отмечается рост заболеваемости корью в соседних с нами Новосибирской, Кемеровской областях, в Алтайском крае

В Хакасии случаи заболевания корью не регистрировались с 2016 года, но из-за роста заболеваемости в России велика вероятность завоза инфекции и в республику.

10 марта - День архивов в России

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех работников архивов с профессиональным праздником!

9 марта 2023

В Хакасии 23 марта откроется XII Форум НКО и гражданских активистов «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей»

Организаторы приглашают активные некоммерческие организации, представителей региональных и муниципальных органов власти, представителей муниципальных общественных палат, волонтеров и активистов принять участие в мероприятии.

9 марта 2023

В связи с ремонтными работами на магистральных водопроводных сетях с 9 час. 00мин. до 16 час. 00мин. сегодня, 09.03.2023, будет отключено холодное водоснабжение жилых домов

По адресу г.Саяногорск: ул.Заветная, ул.Раскатная, ул. Бейская, ул.Оросительная, ул. Мелиораторов, ул. Зеленая, ул.Геологов, пер.Молодежный, ул.Подгорная, ул.Курганная, ул. Линейная, ул.Новогодняя, ул.Лазурная, ул.Первомайская, ул. Сибирская, ул. Енисейская, ул. Пушкина.

8 марта 2023

8 марта - Международный женский день

Дорогие женщины, Администрация муниципального образования город Саяногорск от всей души поздравляет вас с международным женским днем!

7 марта 2023

Поздравляем саяногорских спортсменов с высокими местами на соревнованиях!

5 марта в Красноярске состоялся открытый межклубный турнир по дзюдо среди девочек на призы школы дзюдо «Davinci Judo». 1 место заняла Ангелина Михайлова (тренер-преподаватель - Красненкова Ольга Сергеевна).

7 марта 2023

Специальную социальную выплату в Хакасии получили 2841 медработник на общую сумму более 20 млн рублей.

Новая мера поддержки была введена с начала этого года и полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

УТОЧНЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно уточнения штормового предупреждения № 6 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 7 марта, в течение суток 8 марта и ночью 9 марта по Республике Хакасия ожидается очень сильный западный ветер порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с, в горах Орджоникидзевского района (метеостанция Ненастная) 30 м/с, местами метель. 8 марта в горных районах Республики Хакасия сильный и очень сильный снег.

7 марта 2023

В первые дни весны состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

Комиссия рассмотрела 26 административных материалов. По итогам работы комиссии на профилактический учет поставлено 4 семьи, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, и 6 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. 2 родителя привлечены к административной ответственности, а несовершеннолетние поставлены на профилактический учет, за курение вейпов.

6 марта 2023

Уважаемые жители муниципалитета, напоминаем, что на площадках для накопления ТКО и рядом с ними запрещается складировать строительные отходы

(куски бетона, обломки кирпичей, обломки шифера или других кровельных материалов, доски, бой керамической плитки, строительная арматура и т.п.), а также отходы, не относящиеся к ТКО (ветки деревьев, скошенная трава, автомобильные шины, отработанные ртутные лампы и т.д.).