ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами порывы сильного юго-западного ветра 15-20 м/с по Республике Хакасия днем 9 февраля.

8 февраля 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу

Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, улица Индустриальная, земельный участок 22Г, площадью 4000 кв.м., кадастровый номер 19:03:030102:2882, вид разрешенного использования – оборудованные площадки для занятия спортом.

8 февраля 2024

на право заключения договора аренды земельных участков, расположенных по адресу:

8 февраля 2024

В конце этой недели, 9 февраля, в Саяногорске начнутся работы по демонтажу ледового городка.

Комиссия приняла такое решение в связи с прогнозами синоптиков. По ним скоро ожидается наступление теплой погоды, что приведет к таянию ледовых фигур.

Как сообщает «БайкалЭнерго»

8 февраля, с 9:00 до 12:00 в связи с проведением ремонтных работ будет произведено отключение холодного водоснабжения в домах №72, 75, 76 поселка Черемушки.

8 февраля 2024

Расскажем о достижениях наших спортсменов. За последнюю неделю сразу на нескольких соревнованиях саяногорцы заняли призовые места

В Омске состоялся межрегиональный турнир по ММА «Кубок Владимира Зборовского - 2024». Саяногорские «Беркуты» под руководством тренера Гранта Алексаняна заняли в своих категориях следующие призовые места: 1 место - Данил Сафонов, 2 место - Александр Полях, 3 место - Никита Шутов.

8 февраля 2024

Первый заместитель прокурора Республики Хакасия Антон Вячеславович Ан проведет прием граждан 8 февраля 2024 года в 10:00 в здании прокуратуры Саяногорска

Для предварительной записи необходимо позвонить по телефону 8(3902) 22-00-78 и прийти по указанному адресу: Заводской микрорайон, 41, г. При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

6 февраля 2024

Народный коллектив эстрадного танца "ТанцПарад" дворца культуры "Визит" отличился в Санкт-Петербурге

С конкурсной работой под названием "Девичий пляс" в номинации народный танец саяногорские артисты стали лауреатами 1-й степени на Международном фестивале-конкурсе "Рождественская звезда 2024". Еще один диплом 1-й степени народный коллектив получил на Международном фестивале-конкурсе искусств "Восхождение" в номинации хореография. Руководит "ТанцПарадом" Екатерина Чекмак.

6 февраля 2024

В Саяногорске наградили победителей конкурса среди членов ТОС «Новогодний Саяногорск»

Всего было подано 9 заявок в три номинации, от 5 территориальных общественных самоуправлений. Конкурсная комиссия выбрала трех победителей.

6 февраля 2024

Как сообщают в компании "Саяногорские коммунальные системы", завтра, 6 февраля, с 9:00 до 12:00 в связи с проведением ремонтных работ будет отключено холодное водоснабжение жилых домов в Саяногорске по улицам

Сибирская, Енисейская, Пушкина и Первомайская. Перед восстановлением холодного водоснабжения будет произведен отбор проб воды для бактериологического анализа.

6 февраля 2024

В связи с вступлением в силу с 01.01.2024 новой формы и порядка ведения похозяйственных книг, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №629 от 27.09.2022

ДАГН г. Саяногорска подготовил информацию о возможности изменения, дополнения вида разрешенного использования земельного участка, на вид "для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)". Подробно с информацией можно познакомиться на сайте в разделе Экономика Сельское хозяйство Информация.

5 февраля 2024

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции Саяногорска особое внимание уделят безопасности пешеходов

В муниципалитете стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Внимание! Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции будут не только вести профилактическую работу, но и привлекут нарушителей ПДД к ответственности.

5 февраля 2024

В прошедшие выходные состоялся очередной этап Спартакиады руководителей предприятий и организаций города Саяногорска

6 команд соревновались в стритболе. По итогам всех игр первое место заняли «Предприниматели», на втором месте – «Служащие», а бронзовую награду завоевала команда «РУСАЛ». На четвертом месте в турнирной таблице оказалась команда «Динамо» (ОМВД), на пятом – «РусГидро», и на шестом – «ХПМЭС». Следующий этап пройдет уже в предстоящую субботу и воскресенье. Участникам предстоит сдать комплекс ГТО, сразиться в настольный теннис, дартс и бильярд.

Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе всех желающих приглашают в кино. В кинотеатре «Спутник» и в кинопарке «Альянс» по «Пушкинской карте» можно посмотреть фильмы «Я - медведь» и «Воздух».

5 февраля 2024

В пятницу, 9 февраля, в 18:00 в ДК «Визит» Майна состоится встреча Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями поселка

Свои вопросы Главе вы можете написать под этим постом или задать лично на встрече.

2 февраля 2024

Танцы в стиле ретро возобновляются!

Сегодня вечером, с 17:00 до 19:00, в краеведческий музей приглашают всех желающих потанцевать под популярные песни 80-х, 90-х годов и наших дней.

2 февраля 2024

Приглашаем на «Лыжню России-2024»!

В следующую субботу, 10 февраля, в зоне отдыха поселка Майна состоится муниципальный этап XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».