ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 15 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются заморозки до -2 гр. в воздухе и на поверхности почвы местами по Республике Хакасия 6 июня.

5 июня 2024

В рамках Чемпионата Хакасии по футболу среди мужских команд саяногорский «Трактор» сегодня встретится с «Тасхылом» из Аскиза

Встреча начнется в 19:00 на стадионе «Саяногорск». На сегодняшний день саяногорская команда занимает шестую точку турнирной таблицы, а «Тасхыл» лидирует в ней. При этом «Трактор» не сыграл в этом году ни одной игры и это будет его первая, а футболисты Аскиза уже провели три встречи.

5 июня 2024

Кандидатов на Доску почета в этом году было выбрать особенно сложно

В течение полутора месяцев саяногорские трудовые коллективы и общественные организации подавали заявки на размещение своих особо отличившихся представителей на Доску почета.

5 июня 2024

Саяногорские легкоатлеты в составе сборной Хакасии приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые состоялись на прошлой неделе в Омске

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского края, Республик Хакасия и Алтай.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: действует 3 класс пожарной опасности в Аскизском, Бейском и Таштыпском районах Республики Хакасия 4 июня; ночью ожидается сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, грозы местами по Республике Хакасия 5 июня.

4 июня 2024

Сегодня продолжились работы по ремонту дороги на улице Ветеранов Труда в Саяногорске

Рабочие устранили небольшие неровности и уложили выравнивающий слой асфальта. На месте также применялся тяжелый каток. Завтра сотрудники Госавтоинспекции приедут на улицу, чтобы проверить дорогу специальной рейкой на соответствие всем установленным нормам и ГОСТам.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: действует 3 класс пожарной опасности в Таштыпском районе Республики Хакасия 3 июня; ожидаются грозы местами по Республике Хакасия 4 июня; ожидаются порывы ветра 15-18 м/с по Республике Хакасия днем 4 июня и ночью 5 июня.

3 июня 2024

Остается совсем немного времени до открытия купального сезона

В нашем муниципалитете он начнется с 10 июня.

3 июня 2024

Андрей Ляшко завоевал серебряную медаль первенства Европы по спортивной борьбе «грэпплинг-ги»

Андрей тренируется под руководством Арсена Шапиева и является воспитанником клуба «Берсерк» (Черемушки).

3 июня 2024

На этой неделе в муниципалитете пройдёт множество различных мероприятий для взрослых и детей

3 июня - в 12:00 в ДК «Энергетик» - театрализованное представление «Счастливое детство» - в 18:00 в ДК «Визит» - цирковое представление «Ехали медведи»

3 июня 2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В здании Администрации Саяногорска прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее Комиссия).

2 июня 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются грозы, сильный северный ветер, порывы 15-18 м/с местами по Республике Хакасия днем 3 июня; ожидается туман местами по Республике Хакасия ночью и утром 3 июня; действует 3 класс пожарной опасности в Таштыпском районе по Республике Хакасия 2 июня.

2 июня 2024

СОХРАНЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно сохранению штормового предупреждения № 12 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются заморозки до -2 гр. в воздухе и на поверхности почвы местами по Республике Хакасия 3 июня.

31 мая 2024

В сквере имени Василия Стриго в Саяногорске специалисты КБО готовят к запуску фонтан

Традиционно, перед праздником Дня защиты детей в городе включают фонтан. Рабочие накануне очистили чаши от мусора и проверили оборудование. Сегодня началось наполнение водой, и как только воды будут достаточно, фонтан начнет действовать.

31 мая 2024

В предстоящее воскресенье, 2 июня, любителей танцев ждут на площади у дворца культуры «Визит» на выступление ансамбля духовых инструментов

Закружиться в танце можно будет с 17:00. Как сообщили специалисты ДК, «Городские танцы» будут проходить всё лето, график будет «плавающим», так что следите за объявлениями.

31 мая 2024

Мы продолжаем рассказывать о воспитанниках детского дома «Ласточка», в рамках объявленного Президентом России «Года семьи»

На сегодня 37 детей мечтают о теплом семейном очаге, ожидая своих новых родителей.

31 мая 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает

о том, что электронный аукцион, назначенный на 20.05.2024 на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, улица Транспортная, земельный участок 11Д/1, признан не состоявшимся.

31 мая 2024

Беспилотные летательные аппараты (далее - БПЛА) в последнее время используются для разного вида работ, для фото- и видеосъемки местности, доставки предметов и товаров, в спасательных операциях

При этом необходимо помнить, что квадрокоптер не просто полезная «игрушка», но прежде всего воздушное судно, на использование которого распространяются соответствующие авиационные правила.