Афиша мероприятий на неделю

В понедельник, 4 марта, в 18:30 в майнском ДК «Визит» пройдет праздничный концерт «Музыка весны» к 8 марта (вход свободный).

4 марта 2024

Завершилась XXXIV спартакиада первых руководителей предприятий и организаций Саяногорска

Финальным этапом стал боулинг. Призовые места в нем заняли «РусГидро» (1 место), «ХПМЭС» (2 место) и «Служащие» (3 место). Лучшими игроками в индивидуальном зачете признаны Евгений Поляков, Николай Финашкин и Юрий Страфун.

График планового отключения электроэнергии

4 марта (пн) с 9:00 до 17:00 в Майна будет произведено отключение электроэнергии по следующим адресам: ул. Короленко д.1-25; ул. Ленина д.1-32; ул. Калинина д.1-23; ул. Горького д.2-18; ул. Ворошилова д.1-7.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица по Республике Хакасия 5 марта.

4 марта 2024

Компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам боевых действий

Ветеранам боевых действий, как одна из мер социальной поддержки, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50%:

1 марта 2024

МВД по Республике Хакасия предупреждает!

В связи с изменением перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, подлежащие контролю в Российской Федерации, МВД по Республике Хакасия предупреждает о недопущении реализации семян, высаживания и культивирования следующих растений:

1 марта 2024

Напоминаем, какие спортивные мероприятия пройдут в нашем муниципалитете на этих выходных

В субботу, 2 марта: - в 11:00 на стадионе «Строитель» пройдет закрытие очередного сезона проекта «Коньки выходного дня» и розыгрыш призов от партнеров проекта, - в 12:00 в зоне отдыха Майна состоится открытие лыжного фестиваля «На лыжи», в котором могут принять участие все желающие, - в 14:00 на крытой хоккейной коробке ФСК «Черёмушки» состоится товарищеский матч по хоккею между сборными командами юга Красноярского края и нашего муниципалитета.

1 марта 2024

В Администрации города проведены мероприятия для руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей сферы потребительского рынка по разъяснению требований в части обеспечения доступности объектов и услуг потребительского рынка

Специалисты Администрации муниципального образования г.Саяногорск в феврале 2024 года провели пять мероприятий для руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей сферы потребительского рынка по разъяснению требований в части обеспечения доступности объектов и услуг потребительского рынка.

29 февраля 2024

Для почетного жителя Саяногорска Марии Ивановны Ильиной в детском доме «Ласточка» накануне провели телемост с Дзержинским детским домом, в котором она воспитывалась после эвакуации из блокадного Ленинграда

Видеовстречу приурочили к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Воспитанники Дзержинского детского дома заранее подготовили видеооткрытку к памятной дате, а вчера задали свои вопросы Марии Ивановне по видеосвязи.

29 февраля 2024

С 1 марта Администрация Саяногорска начнет прием ходатайств для размещения на Доске почета особо отличившихся жителей

Включение в Доску почета является формой поощрения работников предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

29 февраля 2024

Сегодня будут произведены промышленные взрывы

в период с 15-00 до 18-00 на Изыхском угольном разрезе, в период с 15-00 до 19-00 на Восточно-Бейском угольном разрезе

29 февраля 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу

Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, район общество «ГТМО», улица 12-й ряд, земельный участок 1, площадью 482 кв.м., кадастровый номер 19:03:040102:1882, вид разрешенного использования -объекты дорожного сервиса.

29 февраля 2024

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая организовала притон по месту своего жительства

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 54 - летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица по Республике Хакасия 29 февраля.

28 февраля 2024

Прокуратурой города в деятельности хозяйствующих субъектов выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Так, в ходе проверки деятельности одного из обществ установлено, что для отопления здания используется собственная пристроенная котельная, в которой установлен автоматический твердотопливный котел.

28 февраля 2024

Напоминаем основные меры пожарной безопасности в быту

Ежегодно в муниципальном образовании город Саяногорск возникают пожары в жилых домах. Они уничтожают домашнее имущество, наносят материальный ущерб. Гибнут люди.