Валов Михаил Анатольевич

Расписание движения автобусов 01.07.20

Расписание движения автобусов 01.07.20 года в день «общероссийского голосования» в поселке Майна по маршруту ул. Горная - ул. Победы (избирательный участок).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 30 июня по Республике Хакасия ночью ожидаются местами грозы, сильный дождь, северо-западный ветер порывы 15-20 м/с. Ночью и утром местами туман.

29 июня 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ!

В МВД по Республике Хакасия принимаются дополнительные меры по реагированию на сообщения и заявления граждан о противоправных деяниях. Основная задача полиции – не оставить без внимания ни одно правонарушение, оказать в рамках своей компетенции помощь каждому жителю и гостю республики, обратившемуся за помощью.

29 июня 2020

Муниципальное образование город Саяногорск заняло первое место по результатам рейтинга муниципальных образований Республики Хакасия в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2019 год.

Деятельность по развитию конкуренции структурных подразделений Администрации муниципального образования город Саяногорск осуществляется в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и Национального плана развития конкуренции, утвержденного вышеназванным Указом, а также в соответствии с утвержденным «Планом мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании город Саяногорск на 2019-2022 годы».

28 июня 2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 29 июня по Республике Хакасия ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 15-20 м/с.

27 июня 2020

Предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 28 июня по Республике Хакасия ожидаются местами грозы, град, днем при грозах усиление ветра до 15-20 м/с. Утром местами туман.

26 июня 2020

Сообщаем о начале оказания услуг по выявлению антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом иммунно-ферментного анализа (ИФА)

Забор крови для исследования проводится на базе медицинского центра «Нейрон» г. Абакан, ул. Тараса Шевченко, 86. К исследованию допускаются пациенты без симптомов ОРВИ (повышения температуры, кашля, одышки, мышечной боли, слабости и ощущения заложенности в грудной клетке), не находящиеся в контакте с больными COVID-19 в течение последних 14 дней. Работа с организациями по обследованию коллективов проходит по предварительной записи тел. 8906-190-21-45.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 27 июня по Республике Хакасия ожидаются местами грозы, возможен град. Местами туман.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

30.06.2020 в 11 часов прокурор Республики Хакасия Кондратьев А.Ф. проведет прием граждан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 26 июня по Республике Хакасия ожидаются местами грозы, град, порывы северо-западного ветра 14-19 м/с.

25 июня 2020

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Администрация муниципального образования город Саяногорск в соответствии ст.ст. 5, 23, 39.37, 39.39, 39.42, 39.43 Земельного кодекса Российской Федерации, ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», сообщает о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения водопроводных сетей (прокладка трубопровода холодного водоснабжения пос. Ай-Дай (1-я и 2-я очередь СаАЗа, п. Геологов улица Мира).

25 июня 2020

ВНИМАНИЕ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия №321 от 16.06.2020 начало принимать заявления о включении в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества для дальнейшего получения мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

25 июня 2020

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Пенсионный фонд России в июле начнёт единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребёнка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

24 июня 2020

Предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 25 июня днем по Республике Хакасия ожидаются местами грозы, при грозах усиление ветра 15-20 м/с.