ИнформУИК

1 февраля 2024

Об обязанностях управляющей компании, осуществляющей обслуживание многоквартирных домов

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

1 февраля 2024

Итоги исследований качества питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения, проведенных в январе, в очередной раз показали, что вода в Саяногорске соответствует нормам СанПиН

Напомним, что замеры питьевой воды в муниципалитете проводит общество с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ООО «СКС»), замеры горячей воды - филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия в г. Саяногорске».

1 февраля 2024

Жителей Республики наградили государственными и республиканскими наградами

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие своего направления отметили представителей разных отраслей.

1 февраля 2024

Информация о приеме заявлений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта с сезонным периодом размещения (май-сентябрь)

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (далее – ДАГН г. Саяногорска) сообщает о начале приема заявлений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта с сезонным периодом размещения (май-сентябрь)

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Его цель – акцентировать внимание населения на профилактике онкологических заболеваний и напомнить об опасности злокачественных образований.

31 января 2024

В краеведческом музее вчера состоялась встреча воспитанников детского дома «Ласточка» с Марией Ивановной Ильиной

На днях в муниципалитете, как и по всей стране, проходили памятные мероприятия к 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

31 января 2024

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя одной из организаций возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ

Прокуратурой города Саяногорска организована проверка по факту образованной в организации задолженности по заработной плате перед 2 работниками на сумму более 250 000 рублей.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Согласно предупреждению о неблагоприятных гидрологических явлениях Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в связи с прохождением кромки ледостава на р. Енисей ожидается колебание уровней воды в районе СНТ «Подсинее» г. Абакана 31 января-1 февраля.

Афиша мероприятий на неделю

В субботу, 3 февраля, в 16:00 в ДК «Энергетик» пройдет концерт живой музыки «Февральская жара» (действует «Пушкинская карта»).

30 января 2024

Напоминаем, что до 1 февраля продолжается аккредитация журналистов при Администрации Саяногорска

Средства массовой информации могут подать заявку на аккредитацию своих журналистов, которая необходима для посещения мероприятий, проводимых в здании Администрации.

30 января 2024

Педагогическая практика саяногорской школы №5 включена в число лучших всероссийских практик по воспитательной и профилактической работе среди подростков и молодежи

За основу саяногорцы взяли гражданско-патриотическое воспитание школьников в игровой форме через «Зарницу». В ней принимают участие ученики 5-11 классов.

30 января 2024

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности одного из акционерных обществ в ходе которой выявлены нарушения

Установлено, что на производстве произошел тяжелый несчастный случай, однако в нарушение действующего законодательства извещение в уполномоченные органы направлено по истечении установленного срока.

29 января 2024

Довольно часто саяногорцы задают вопрос – «Почему из колодцев идет пар? Может, произошла авария?»

Мы обратились в Комитет по ЖКХ и транспорта Саяногорска, чтобы они пояснили ситуацию.

Конкурс на соискание Премии Правительства РФ в области качества

Высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

29 января 2024

Довольно часто в адрес Администрации Саяногорска поступают вопросы от граждан о детских пособиях, пенсиях и других выплатах

Предлагаем подписаться на страницы Отделения Социального фонда России по Республике Хакасия в соцсетях и быть в курсе, какие меры можете оформить вы и ваши близкие. Ссылки на адреса: Телеграм https://clck.ru/37zjYR, Одноклассники https://clck.ru/37zjYS

29 января 2024

Как сообщает ЕДДС Саяногорска, сегодня 29 января «РОССЕТИ» произвело отключение электроэнергии

в Саяногорске, на Усадьбе, с 09-00 до 17-00 по заявке ХПМС в связи с ремонтом на подстанции.