ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидается сильный ветер, порывы 15-20 м/с по Республике Хакасия в период с 14 по 16 мая; ожидается установление 4 класса пожарной опасности в Таштыпском районе Республики Хакасия в период с 13 по 17 мая.

13 мая 2024

В эти выходные в Саяногорске прошло сразу несколько спортивных соревнований

По итогам традиционной легкоатлетической эстафеты среди учебных заведений нашего муниципального образования, посвященной Дню Победы, среди школ 1 место заняла сборная команда лицея №7, 2 место – у школы №5 и 3 место – у Майнской школы. Среди техникумов 1 место заняла команда СПТ, 2 место – команда СТЭМИ.

13 мая 2024

Итоги исследований качества питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения, проведенных в апреле, в очередной раз показали, что вода в Саяногорске соответствует нормам СанПиН

Напомним, что замеры питьевой воды в муниципалитете проводит общество с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ООО «СКС»), замеры горячей воды - филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия в г. Саяногорске».

График планового отключения электроэнергии

На этой неделе: 16 мая (чт) с 09:00 до 17:00 в Черемушках будет произведено отключение электроэнергии по улице Набережная

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: продолжится формирование волны весеннего половодья на реках Абакан, Чулым и их притоках на территории Республики Хакасия в период с 13 по 14 мая.

Информационное сообщение

17 и 20 мая 2024 года на территории муниципального образования город Саяногорск проводится последний звонок в общеобразовательных организациях для выпускников 9 и 11 классов (постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 02.04.2024 №223 «О проведении выпускных мероприятий в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях муниципального образования город Саяногорск»).

11 мая 2024

ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидаются сильные дождт, горозы, сильный северо-западный ветер, порывы 15-20м/с по Республике Хакасия 12 мая. 4 класс пожарной опасности в Аскизском районе Республики Хакасия в период с 11 по 13 мая; 4 класс пожарной опасности в Бейском районе Республики Хакасия в период с 11 по 12 мая; 3 класс пожарной опасности в Усть-Абаканском, Боградском, Таштыпском, Ширинском районах Республики Хакасия 11 мая;

11 мая 2024

10 мая 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

действует 4 класс пожарной опасности в Аскизском районе Республики Хакасия 10 мая.

ожидается высокая пожарная опасность 4 класса по Республике Хакасия 10-13 мая

Местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с по Республике Хакасия днем 10 мая

9 мая 2024

Администрация Саяногорска поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и детям войны.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидается сильный северо-западный ветер, порывы 15-18 м/с по Республике Хакасия днем 9 мая; действует 3 класс пожарной опасности в Усть-Абаканском, Боградском, Таштыпском, Аскизском и Бейском районах Республики Хакасия 8 мая.

8 мая 2024

В краеведческом музее прошла встреча поколений «Сквозь года звучит Победа!», посвященная празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

На ней присутствовали труженики тыла, дети войны, родственники героев локальных войн, специальной военной операции, школьники и студенты.

8 мая 2024

В краеведческом музее подвели итоги патриотического проекта «Горжусь земляками – горжусь страной»

Проект реализуется с сентября прошлого года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За это время в музее прошло более десятка различных мероприятий для школьников и студентов – встречи с ветеранами, участниками локальных войн, совместные проекты и многое другое.

7 мая 2024

Команда «Саяногорск» одержала уверенную победу над «Трактором» (Саяногорск) в полуфинальной игре кубка Победы Республики Хакасия по футболу среди мужских команд

Встреча закончилась со счетом 7:2. За «Саяногорск» четыре мяча забил Максим Иванов, два мяча на счету Николая Лапшина и один - у Ильи Валова. За «Трактор» отличились Артем Белов и Сергей Меркулов

7 мая 2024

В Саяногорске стартовала традиционная акция «Подарок ветерану»

Каждый год в начале мая металлурги, общественники и активисты вручают подарки от компании РУСАЛ ветеранам, блокадникам, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Афиши на 9 мая

В преддверии праздника, 8 мая - в парке Победы Саяногорска в 14:00 состоится торжественное открытие Аллеи Памяти и Всероссийская акция «Звезда героя», - в 18:00 в ДК «Энергетик» пройдет театрализованный концерт «Дети войны. Воспоминания о будущем», - с 10:00 на городошной площадке городского ФОКа начнется турнир по городошному спорту, посвящённый Дню Победы. В этот день состоится женское первенство.