ИнформУИК

20 февраля 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска принимает заявления о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов в период с 6 по 8 марта, для продажи цветов к Международному женскому дню

Заявления принимаются по 22 февраля 2024 включительно. По вопросу оформления необходимой документации обращаться в отдел градостроительства ДАГН Саяногорска, кабинет № 1, вторник-среда с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00), тел. 8(39042)6-39-91.

20 февраля 2024

Афиша мероприятий на неделю

Сегодня, 20 февраля: - в 18:30 в ДК «Визит» пройдет спектакль «Три + кот», - в 18:30 в ДК «Визит» Майна состоится праздничный концерт ко Дню защитника Отечества «Доблесть в сердце, музыка в душе» (вход свободный).

19 февраля 2024

Очередная партия гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции, отправилась из Саяногорска

В автомобильную фуру были загружены наборы сухих супов, консервы, теплая одежда, окопные свечи и сухие души.

19 февраля 2024

В минувшие выходные состоялся очередной этап спартакиады среди первых руководителей предприятий и организаций Саяногорска

Участники соревновались в мини-футболе, чтобы выявить сильнейшие команды. В результате всех матчей первое место заняла команда «Служащие», на втором месте оказалась «РусГидро», третье место досталось «РУСАЛу», четвертое заняла «ХПМЭС», пятое «Динамо» (ОМВД) и шестое место у команды «Предприниматели».

19 февраля 2024

Эта неделя по прогнозам синоптиков будет очень холодной. Поэтому напоминаем основные правила безопасности в отопительный сезон

Будьте осторожнее! Отопительные устройства могут стать причиной пожара и причинения травмы

19 февраля 2024

Мошенники продолжают находить всё новые способы обмана жителей, но не забывают и про старый обход квартир

Чтобы обезопасить себя, своих родных и близких от мошенников помните основные меры безопасности:

19 февраля 2024

В Саяногорске продолжается обновление лифтового хозяйства

В прошлом году по программе капитального ремонта была произведена замена лифтов в 9 домах Саяногорска.

19 февраля 2024

Упрощенный порядок приема в российское гражданство отдельных категорий граждан

Президентом Российской Федерации 04.01.2024 подписан Указ № 11 «Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации».

19 февраля 2024

Порядок приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке гражданами Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова

Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2023 г. № 962 «О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова» предусмотрен упрощенной порядок приема в российское гражданство граждан указанных государств, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

18 февраля 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 12 градусов и более по Республике Хакасия с 19 по 23 февраля.

16 февраля 2024

19 февраля министр экономического развития Республики Хакасия Роман Ковтун проведет личный прием жителей Саяногорска, Майна, Черемушек, Богословки

с 15:00 до 16:00 для обсуждения вопросов предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально-экономического развития региона. Встреча состоится в Администрации Саяногорска.

16 февраля 2024

В следующую среду, 21 февраля, в 10:00 в саяногорском отделе центра занятости населения состоится встреча с представителями абаканского пункта отбора на военную службу по контракту и отдела вневедомственной охраны по городу Саяногорску

На встрече подробно расскажут о службе, условиях контракта, критериях отбора и ответят на интересующие вас вопросы. Встреча состоится по адресу: г. Саяногорск, Советский мкр., д.2. Приглашаются мужчины старше 18 лет.

16 февраля 2024

В Саяногорске вновь открылась школа литературного просвещения "Сибирь – слияние культур"

Мероприятия проводятся с 2022 года, а в этом году проект уже реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

16 февраля 2024

Для руководителей, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, а также собственников объектов общественного питания

19 февраля 2024 года в 15:00 в малом зале Администрации города проводится совещание по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов общественного питания.

16 февраля 2024

Информация о проведении общественного обсуждения проекта решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск

16 февраля 2024

Спартакиада первых руководителей предприятий и организаций Саяногорска продолжается

В эти выходные, 17 и 18 февраля, в ФОКе Саяногорска пройдут соревнования по мини-футболу. Начало игр оба дня в 10:00. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов и своих коллег! Зрителям при себе иметь бахилы или сменную обувь.