ИнформУИК

6 марта 2024

Продолжаем в рамках новой рубрики #СделаноВСаяногорске рассказывать про наших местных предпринимателей

В преддверии 8 марта расскажем про предпринимателя в необычном для женщины направлении – в камнеобработке. Наталья Астанина более 20 лет руководит семейным бизнесом – предприятием «Чароит», основанным ее отцом в 1992 году.

6 марта 2024

В Центре спортивных единоборств, открывшемся в нашем городе в прошлом году, состоялся первый чемпионат муниципального образования город Саяногорск по боксу среди школьников

Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена 2009-2016 годов рождения от пяти саяногорских тренеров – Василия Резниченко, Анатолия Керта, Гранта Алексаняна, Игоря Вишнякова и Виталия Ситникова.

6 марта 2024

У саяногорцев остается всего несколько дней до закрытия катков

На улице установилась теплая погода, и ледовое покрытие уже не выдерживает нагрузки.

6 марта 2024

Саяногорск начал подготовку к празднику «Масленица», которую в городе и его поселках будут гулять 17 марта

В планах проведение традиционных ярмарок, игр и аттракционов на центральных площадях поселков Черемушки и Майна. Начало намечено на 11:00.

6 марта 2024

В рамках года семьи в России и предстоящих выборов Президента РФ с 15 по 17 марта проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы»

Принять участие в ней могут жители России, голосующие на избирательном участке. Для этого необходимо:

6 марта 2024

Закона Российской Федерации "О ветеринарии". Также, в связи с вступлением в силу с 01.03.2024 постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2023 № 550, утверждающего Правила учета животных, необходимо осуществить постановку на ветеринарный учет всех имеющихся животных (в соответствии с утвержденным списком).

6 марта 2024

Уголовная ответственность за заведомо ложный донос установлена статьей 306 УК РФ

Общественная опасность заведомо ложного доноса определяется не только самим характером деяния, посягающего на интересы правосудия, но и отрицательным воздействием на деятельность правоохранительных органов, права и интересы личности, а также тем, что следственные и правоохранительные органы вынуждены процессуально реагировать на такое ложное сообщение, при этом тратятся значительные силы и средства, включая проведение различных судебных экспертиз

5 марта 2024

Саяногорск начал подготовку к установке баков под сбор пластика

Уже с 11 марта на дворовых площадках, предназначенных для сбора ТКО, начнут появляться оранжевые контейнеры.

5 марта 2024

Очередную партию гуманитарного груза для наших военнослужащих отправил вчера из Саяногорска Совет ветеранов

Большой вклад в его формирование внесли ветераны, школьники и жители муниципалитета.

5 марта 2024

В эту среду, 6 марта, в 18:00 в деревне Богословка пройдет встреча Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями

А сегодня Глава муниципалитета проведет совместную с Главой Республики Валентином Коноваловым встречу с жителями в кинопарке «Альянс». Начало в 18:30.

5 марта 2024

Саяногорские виолончелистки принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи в «Сириусе»

Они вошли в состав Сибирского юношеского оркестра Красноярской краевой филармонии.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица по Республике Хакасия 6 марта.

4 марта 2024

Как сообщает «Байкалэнерго», завтра, 5 марта, с 10:00 до 16:30 будут выполняться ремонтные работы на участке теплосети в Ленинградском микрорайоне

Под отключение горячего водоснабжения и отопления попадают потребители многоквартирных домов Ленинградского микрорайона №1, 1А, 2, 3, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13А, 15, 18, 18А, 18Б, 19, 19А, 21А, 21Б, 22, 23, 25, 26А, 26Б, 37, а также детские сады «Дельфин» и «Почемучка».

4 марта 2024

В прошлое воскресенье на крытой ледовой площадке ФСК "Черемушки" прошла очередная игра в рамках регулярного чемпионата Хакасии по хоккею с шайбой

Сразились черемушкинская команда "Энергия" и команда "Титан" из Абакана. По итогам спортивного противостояния черемушкинская команда победила со счетом 9:4. Так случилось, что за три тура до окончания регулярного чемпионата команда "Энергия" стала чемпионом Республики Хакасия по хоккею с шайбой.

Афиша мероприятий на неделю

В понедельник, 4 марта, в 18:30 в майнском ДК «Визит» пройдет праздничный концерт «Музыка весны» к 8 марта (вход свободный).

4 марта 2024

Завершилась XXXIV спартакиада первых руководителей предприятий и организаций Саяногорска

Финальным этапом стал боулинг. Призовые места в нем заняли «РусГидро» (1 место), «ХПМЭС» (2 место) и «Служащие» (3 место). Лучшими игроками в индивидуальном зачете признаны Евгений Поляков, Николай Финашкин и Юрий Страфун.