В сквере имени Василия Стриго в Саяногорске специалисты КБО готовят к запуску фонтан

Традиционно, перед праздником Дня защиты детей в городе включают фонтан. Рабочие накануне очистили чаши от мусора и проверили оборудование. Сегодня началось наполнение водой, и как только воды будут достаточно, фонтан начнет действовать. Это событие уже привлекло детей, которые пытались спуститься к кромке воды. Администрация Саяногорска просит жителей не бросать мусор в фонтан. Купаться в чашах категорически запрещено, так как это может привести к трагическим последствиям и загрязнению воды.

Между тем, продолжаются работы по созданию комфортной городской среды. Сейчас большой фронт строительства развернулся возле детского сада "Почемучка", где прокладывают пешеходные дорожки и монтируют освещение. Специалисты уже заканчивают делать основу будущего тротуара, протянули электрический кабель и начали устанавливать конструкции, на которых будут держаться фонарные столбы.

В городе продолжается и ликвидация многолетних луж. Специалисты КБО завершили работы по созданию специальной дренажной системы на улице 30-летия Победы в поселке Усадьба. На очереди еще несколько участков, где местные жители долгие годы жаловались на постоянные затопления дорог и тротуаров.

Саяногорск также заботится и о своих гостях: в настоящее время готовится макет туристической карты города, которая будет установлена на въезде в город. Площадку под нее уже смонтировали в 2022 году, уложив тротуарную плитку и поставив освещение на солнечных батареях. Как только карта будет установлена, на этом месте появятся скамейки с урнами.