В Саяногорске, Майна, Черемушках и Богословке становиться доброй традицией, присоединяться к Всероссийской акции «Международный день соседей», который отмечается 31 мая

В прошлом году десятки горожан совместно с депутатами и сторонниками партии «Единая Россия» собирались в разных точках муниципалитета, чтобы объединиться в благоустройстве своих дворов, придомовых территорий и общественных пространств.

В этом году жителей муниципалитета снова приглашают поучаствовать в добрососедской акции. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рекомендует провести ее в интересной и неформальной обстановке для жителей всех возрастов: в виде чаепитий, семейных спортивных состязаний, квестов, художественных мастер-классов для детей, субботников и работ по благоустройству, экологических мероприятий по раздельному сбору отходов и т.д. Саяногорские ТОСы уже активно откликнулись на призыв и готовят свои мероприятия.

Проведение акции уже не ограничивается одним днём – во многих муниципальных образованиях День соседей проходит в течение нескольких месяцев.