На выходных прошло сразу несколько турниров по шахматам

В ДК «Энергетик» в воскресенье проходило первенство Саяногорска по шахматам среди школьников. В нем приняло участие 14 учащихся лицея №7, Черемушкинской школы №1 и лицея «Эврика». По итогам турнира 1 место заняла Мария Митюшникова (лицей №7), 2 место – Матвей Батталов, 3 место – Александр Марченко (школа №1 Черемушек).

Параллельно с первенством школьников проходил турнир ко Дню Победы среди взрослых шахматистов. В нем приняло участие более 20 человек. 1 место занял Рафик Шаяхметов, 2 место – Комардин Александр и 3 место – Ослопов Олег.

Днями ранее в Абакане состоялся блиц-турнир ко Дню Победы, где саяногорец Александр Комардин занял 3 место среди 20 участников со всей Республики. Он единственный представлял наш муниципалитет.

Поздравляем победителей и призеров турниров!