Приглашаем Вас на танцы

Сегодня вечером на площади Краеведческого музея пройдет уже традиционный вечер танцев под ретро музыку. Популярные песни 80-х, 90-х годов и наших дней создадут особую атмосферу летнего вечера.

4 августа 2023

Качество воды в муниципалитете соответствует Санпин

Итоги исследований качества питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения, проведенных в июле, в очередной раз показали, что вода в Саяногорске соответствует нормам СанПиН.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 5 августа по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, сильные дожди, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно сохранению штормового предупреждения № 34 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 4 августа по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

4 августа 2023

Саяногорцев просят внимательней относится к пожарной безопасности

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации г. Саяногорска информирует о соблюдении мер по пожарной безопасности: обязанность по своевременной уборке мусора, сухой растительности и покоса травы на земельных участках, а также на прилегающих к ним территориям.

Внимание! Экстренное предупреждение

3 августа и ночью 4 августа по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25м/си более.

Внимание! Экстренное предупреждение

4 августа по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, сильные дожди, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20м/с.

И З В Е Щ Е Н И Е О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

На основании распоряжений Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска от 28.02.2023 №324, от 25.07.2023 №1254, руководствуясь ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», пунктом 6 части 2.1 раздела 2 Положения «О Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска», утвержденного постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 20.06.2016 №602.

И З В Е Щ Е Н И Е О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

3 августа 2023

ДАГН Саяногорска предоставляет участки для индивидуального жилищного строительства

2 августа 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 3 августа по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

2 августа 2023

2 августа - День воздушно-десантных войск

Администрация Саяногорска поздравляет с Днем воздушно-десантных войск!

1 августа 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 2 августа по Республике Хакасия ожидается жаркая погода, максимальная температура воздуха днем местами 30, +31°, местами ожидаются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туманы.

31 июля 2023

ТОС «Жарки» поселка Майна готовится к конкурсу

Что нужно детворе в летние каникулы? Правильно – играть, развлекаться, познавать мир и немножко шалить. Такая работа ведется в ТОС «Жарки» рп Майна

31 июля 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 1 августа по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

30 июля 2023

День ВМФ

Администрация Саяногорска поздравляет с Днем военно-морского флота, который всегда был, есть и будет гордостью нашего Отечества.

29 июля 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 30 июля по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, ночью сильные дожди, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

28 июля 2023

Воспитанники Детской Юношеской Спортивной Школы "Борус-ДЮСШ" в составе Сборной Хакасии стали победителями зонального этапа Первенства России, зона «Сибирь и Дальний Восток», среди юношей 2007 года рождения

Игры проходили с 20 по 25 июля в Красноярске. Теперь у саяногорских футболистов есть право принять участие в финале соревнований, который пройдут с 12 по 18 сентября в Барнауле. Тренирует ребят Андрей Белошапкин.

28 июля 2023

Жители Богословки просят саяногорцев поддержать их в голосовании за установку на территории населённого пункта и подключении к сети радиоподвижной связи за счет средств федерального бюджета

Деревня попала в российский проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», который проводит Минцифра России. Он реализуется в населенных пунктах с населением от 10 до 500 человек, где не оказываются услуги по передачи данных и предоставлению доступа в сеть Интернет. Монтаж планируется осуществить в следующем году.