В Саяногорске провели конкурс на лучший слоган ТОС

Все желающие старше 16 лет могли подать заявку и предложить свой вариант звучания нового девиза территориальных общественных самоуправлений нашего муниципалитета. На такую задачу откликнулось шесть человек. Некоторые участники предложили сразу по несколько вариантов.

1 сентября 2023

Напоминаем, что со следующего понедельника, 4 сентября, в Майна изменится график мешкового вывоза мусора от домов

Теперь мусоровозы будут собирать ТКО у жителей по пятницам и воскресеньям в 17:30. Такое решение было принято в связи с низкой эффективностью сборов ТКО по средам, когда спецтехника уходила на полигон практически пустой, потому что большинство жителей находится в это время на работе.

1 сентября 2023

С 1 сентября изменится расписание движения автобусов по маршруту «Саяногорск – Черемушки». Это связано с тем, что с этого дня ИП Русин В.Д. прекращает перевозку пассажиров по маршруту №2а/2

На период проведения конкурса на право осуществления перевозок внесены изменения в расписание движения автобусов до Черемушек. Временное расписание смотрите на картинке.

1 сентября - День знаний

Администрация Саяногорска поздравляет с началом нового учебного года педагогов, школьников, студентов и родителей.

31 августа 2023

Административная комиссия подвела итоги работы за 8 месяцев

За 8 месяцев 2023 года на рассмотрение комиссии поступило 162 материала, составленные за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях», из которых основная масса протоколов об административных правонарушениях составлена по статье 74 за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих.

31 августа 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного участка

− расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, территория СНТ «Березовая роща», улица Вишневая, земельный участок 20, площадью 919 кв.м., кадастровый номер 19:03:052301:1634, с разрешенным использованием – ведение садоводства;

30 августа 2023

Саяногорцев приглашают заявить себя на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году, который с 1 сентября запускает Министерство труда и социальной защиты России

Принять участие могут коммерческие, некоммерческие и образовательные организации, а так же индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные учреждения, государственные корпорации, органы местного самоуправления, органы исполнительной власти субъектов РФ и федеральные органы исполнительной власти.

30 августа 2023

«БайкалЭнерго» продолжает капитальный ремонт теплосети по улице Ленина

В связи с этим с 9:00 4 сентября до 15:00 5 сентября у всех потребителей Ленинградского микрорайона отключат горячую воду. Учитывайте это при планировании своего дня.

30 августа 2023

График планового отключения электроэнергии в Саяногорске

4 сентября (пн) с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение электроэнергии в Майна по улицам Соколовского, Ленина, Короленко, Гагарина, Горная, Буровая. А также по адресам: Рабовича д.6, 14б, 18, 24, Калинина д.18, Репина д.1-16, Чехова д.2-24 и в СНТ «Огурнев лог».

30 августа 2023

В Саяногорске открылась новая спортивная площадка для воркаута

Воркаут – доступный вид спорта, который позволяет развивать различные группы мышц, за счет упражнений со своим весом или с минимальным утяжелением. Для этого нужна только площадка с турниками и брусьями.

Защита конкуренции

С 1 сентября 2023 года вступят в силу положения о случаях, когда кредитные и страховые организации могут заключать спецсоглашения.

30 августа 2023

Тренинги в дистанционном формате «Мастерская наставников»

Продолжается прием заявок на участие в тренингах по подготовке наставников для молодых предпринимателей в дистанционном формате «Мастерская наставников» (далее - Тренинги).

30 августа 2023

Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск информирует

Законом Республики Хакасия от 14.07.2023 №60-ЗРХ внесен ряд изменений в Закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

30 августа 2023

Это связано с тем, что с этого дня ИП Русин В.Д. прекращает перевозку пассажиров по маршруту №2а/2.

30 августа 2023

Уже в эту субботу, 2 сентября, завершается очередной сезон «Пробегов и зарядок выходного дня»

Приглашаем всех участников проекта в 10:00 на стадион «Строитель». Именно там будут подведены итоги этого сезона.

30 августа 2023

31 августа с 10:00 до 11:00 пройдет прямой эфир с главным судебным приставом Хакасии, представителями прокуратуры республики и уполномоченным по правам ребенка

Все желающие смогут задать интересующие вопросы, касающиеся порядка взыскания задолженности по алиментам и получить правовую консультацию на тему защиты интересов семьи, детства и защиты прав ребёнка.

30 августа 2023

Несмотря на то, что каникулы подходят к своему завершению и подготовка к школе идет полным ходом, пришкольные площадки, которые были открыты всё лето, продолжают свою работу

Вчера члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проверили работу площадок города и поселков. Замечаний и нарушений не выявлено.