23 августа 2023

В эту пятницу, 25 августа, в 10:00 в саяногорском отделе центра занятости населения пройдет встреча с представителями абаканского пункта отбора на военную службу по контракту

На встрече подробно расскажут о службе, условиях контракта, критериях отбора и ответят на интересующие вас вопросы.

23 августа 2023

Около парка Победы сотрудники КБО сегодня проводят дренажные работы

Долгие годы у входа в парк была глубокая лужа, которая мешала не только подойти, но и подъехать к парку. Машины с трудом проезжали это место.

22 августа - День государственного флага РФ

Администрация Саяногорска поздравляет всех жителей муниципалитета с Днем государственного флага Российской Федерации!

22 августа 2023

Саяногорцев предупреждают о взрывах на угольном разрезе

Как сообщает ЕДДС Саяногорска, сегодня 22 августа будут произведены промышленные взрывы.

Афиша мероприятий на неделю

22 августа 2023

В Черемушках прошел чемпионат по электромонтажу среди воспитанников детских домов

12 воспитанников детских домов из шести российских городов в течение прошедшей недели принимали участие в четвертом корпоративном чемпионате «РусГидро» среди юниоров по методике движения «Профессионалы» в компетенции «Электромонтаж». Чемпионат проходил на базе Саяно-Шушенского учебно-производственного центра. Саяногорск представляли ребята из детского дома «Ласточка».

В Саяногорске наказали нетрезвую мать

Уважаемые родители, помните, что, употребляя алкоголь, вы разрушаете не только свою жизнь, но и свою семью.

22 августа 2023

В Саяногорске прошли соревнования по дрейг-рейсингу

В эти выходные Саяногорск стал местом притяжения любителей скорости и звука моторов.

21 августа 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск сообщает

Не смотря на каникулы, на текущей неделе прошло внеочередное заседание Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее – Комиссия).

18 августа 2023

Аттракционы – отличный способ время провождения и развлечений для детей в летнее время

Однако, чтобы от посещения аттракционов получить только прекрасное настроение, не омраченное никакими последствиями, взрослым необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

В Саяногорске пройдет гастрономический фестиваль

Саяногорский краеведческий музей приглашает всех желающих в следующую субботу, 26 августа, с 14:00 до 19:00 в парк «Изербель» пройдет первый гастрономический фестиваль «ВкуСаян».

Приходите вечером на танцы

У Краеведческого музея сегодня вновь пройдет вечер танцев в стиле ретро. Приглашаем всех желающих присоединиться к дискотеке под популярные песни 80-х, 90-х годов и наших дней с 17:00 до 19:00 на площади музея.

Приглашаем на День яблока

Уже завтра, 19 августа, в Майна пройдет традиционный большой праздник «День яблока», посвященный Дню поселка! Работа площадок начнется в 13:00.

18 августа 2023

Продолжается прием на службу по контракту в «Армию России»

Об условиях приема читайте в памятке. Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии – 117.

18 августа 2023

Саяногорцев просят не доверять незнакомым людям

165 саяногорцев с начала этого года отдали мошенникам 25 миллионов 987 тысяч рублей, таковы данные печальной статистики приводит МВД Хакасии. Саяногорск продолжает оставаться в республиканской тройке лидеров по количеству обманутых граждан.

17 августа 2023

Саяногорцы продолжают помогать участникам СВО и их семьям

Практически с первых дней начала специальной военной операции на Украине, саяногорцы не только активно поехали на передовую, но стали помогать семьям, чьи дети или мужья отправились защищать Родину.

17 августа 2023

Саяногорцев просят серьезно относится к прививкам

В Саяногорске начали активнее проявляться последствия отказа родителей от вакцинации детей от различных заболеваний. Так лабораторно подтвердился случай эпидемического паротита или «свинки» у не привитого ребенка, сообщает пресс-служба саяногорской межрайонной больницы.

В Саяногорске прошли памятные мероприятия

Сегодня Саяногорск вспоминает погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

17 августа 2023

На Восточно-Бейском угольном разрезе прогремят взрывы

По сообщению ЕДДС Саяногорска, сегодня, 17 августа, в период с 12:00 до 18:00 на Восточно-Бейском угольном разрезе будут произведены промышленные взрывы: - мощность взрыва - 79 тонн, R-600 м, H-600 метров; - мощность взрыва - 166 тонн, R-600 м, H-600 метров.

16 августа 2023

Инициативные проекты саяногорцев прошли экспертную оценку

18 предложений от инициативных граждан было рассмотрено на очередном заседании рабочей группы в рамках муниципальной программы по инициативному бюджетированию. Проекты прошли экспертную оценку и готовятся к следующему этапу конкурса. Но один проект «Вместе весело шагать» от жителей дома 2В Центрального микрорайона, после тщательного изучения со стороны ДАГНа и Комитета по ЖКХ и Т администрации было оставлено для более детальной проработки на следующий год.