27 октября 2023

Что такое злоупотребление должностными полномочиями?

Коррупция - сложное социальное явление, понятие которого, определено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции». Помимо получения и дачи взятки к числу коррупционных относят и злоупотребление должностными полномочиями.

27 октября 2023

Выходные в Саяногорске вновь будут насыщенными на мероприятия

В субботу, 28 октября, пройдет сразу несколько больших событий.

27 октября 2023

На прошлой неделе старшеклассники из саяногорских школ смогли из первых уст узнать о тонкостях работы на Саяно-Шушенской ГЭС

Встреча со специалистами «РусГидро» прошла в Центре детского творчества. Гидроэнергетики рассказали учащимся о тонкостях и востребованности профессии, перспективах работы и о том, как подготовиться к поступлению в специализированные учебные заведения.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются ночью местами порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах местами гололедица по Республике Хакасия 28 октября.

27 октября 2023

В эту субботу, 28 октября, по всей России состоятся памятные мероприятия, посвященные Дмитриевской родительской субботе

В Саяногорске с 10:00 до 11:00 в Свято-Троицком храме пройдёт панихида, а после нее с 11:00 возле памятника «Участникам локальных войн и военных конфликтов» состоится памятный митинг.

27 октября 2023

Вчера в 15.00, в жилые дома расположенные в переулке Молодежный Саяногорска вернулось холодное водоснабжение

Ремонтные работы были осложнены нахождением сетей ХВС на частной территории. Сейчас все порывы устранены.

Двойной юбилей сегодня празднует школа-интернат №8 Саяногорска

В этом году исполнилось 30 лет со дня рождения образовательного учреждения, и 25 лет как школа стала коррекционной. Создавалась она как вспомогательная, но отработав 6 лет, в ней отпала надобность, так как количество детей в городе снизилось. Тогда и возникла идея, чтобы сохранить коллектив, преобразовать учебное заведение в специальное учреждение для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

26 октября 2023

По информации Министерства природных ресурсов Республики Хакасия ООО «Силена» открыло прием отработанных автомобильных шин от физических и юридических лиц, для дальнейшей их переработки

Пункт приема: Республика Хакасия, г.Черногорск, ул. Красноярский тракт, д. 05 (территория котельной «Центральная», бывший завод АТИ). Время работы: пн - вс с 09:00 до 21:00. Прием шин осуществляется на платной основе – 85 руб. за штуку.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 40 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более по Республике Хакасия 27 октября.

26 октября 2023

Помогите справиться со стоящей водой в погребах

С такой просьбой в Администрацию Саяногорска еще в марте этого года обратились владельцы гаражей по улице Гагарина в поселке Майна. По словам жителей, они живут с проблемой затопления подвалов с 2019 года. Какие бы меры они бы не предпринимали - вода не уходит. Хранить урожай просто невозможно, да и за само гаражное строение страшно, влага может привести к его разрушению.

26 октября 2023

В Москве подвели итоги финального этапа X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа - 2023»

Саяногорская школа №1 имени 50-летия Красноярскгэсстроя стала победителем конкурса по специальной номинации за лучшую поддерживающую практику, получила диплом лауреата в номинации «Лучшая инклюзивная школа» и стала почетным членом ассоциации инклюзивных школ.

26 октября 2023

В поселке гидроэнергетиков создается народная дружина, для помощи полиции в охране общественного порядка

11 крепких парней - спортсменов из числа студентов Саяно-Шушенского филиала СФУ изъявили желание встать на защиту спокойствия жителей. Патрулирование поселка будет проходить в вечернее и ночное время, когда совершается наибольшее количество правонарушений.

26 октября 2023

«Армия России» приглашает на службу по контракту

Подробную информацию можно получить по телефонам: +7(3902) 35-89-04, +7-923-393-50-01.

25 октября 2023

Несколько минут назад в Черемушках сработала локальная система оповещения

Как сообщают в ГО и ЧС Саяногорска, сработка произошла из-за технического сбоя. Граждан просят сохранять спокойствие!

25 октября 2023

В Саяногорске прошел отборочный этап республиканского инженерного хакатона «Машина Голдберга»

В нескольких саяногорских школах и Центре детского творчества ребята смогли попробовать себя в роли креативных инженеров. При поддержке опытных наставников они конструировали машину Голдберга – приспособление, которое сложным путем выполняет простейшую задачу. Участники увлеченно собирали специальную конструкцию, рассчитывали время движения шарика и запускали ракету.

25 октября 2023

За текущий период 2023 года на рассмотрение административной комиссией муниципального образования г. Саяногорск поступило 218 протоколов об административных правонарушениях

составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях». Основная масса протоколов составлена за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время.