2 ноября 2023

9 ноября в здании Отделения по городу Саяногорску ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» по адресу г.Саяногорск, Заводской микрорайон, дом 31, с 14 до 17 часов саяногорцы могут получить бесплатную юридическую консультацию

Предварительная запись по телефону 2-69-93. Гражданам, желающим обратиться на прием к адвокату, необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность.

2 ноября 2023

Публикуем программу мероприятий на День города

Основное празднование пройдет в кинопарке «Альянс» и на площади перед ним. Приходите всей семьей!

2 ноября 2023

Въездная стела – «лицо» города, и к ее реконструкции подошли основательно

Она останется уже привычной для жителей формы, но будет обновлена и эстетично оформлена. Рядом со стелой планируется сделать фотозону, разместить лавки, освещение, подъездные пути и площадку для парковки автомобилей. Средства на реализацию проекта по благоустройству стелы выделила компания «РУСАЛ».

2 ноября 2023

В соответствии с требованиями ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков с местоположением:

1 ноября 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск сообщает

В Администрации муниципального образования город Саяногорск прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - Комиссия).

Саяногорск готовится отметить 48-годовщину со Дня образования города

6 ноября 1975 года указом Президиума верховного совета РСФСР, рабочий поселок Означенное Бейского района Хакасской автономной области Красноярского края был преобразован в город областного подчинения.

1 ноября 2023

В Администрации Саяногорска прошла теплая встреча с волонтерами, которые ведут ежедневную работу по сбору гуманитарной помощи для наших военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий

Глава Саяногорска Евгений Молодняков вручил благодарности и отметил: «Здесь собрались те, у кого приоритет - приближение нашей победы. И этот приоритет не меняется уже больше года. Я рад сегодня здесь находиться и говорить вам слова благодарности. Каждый из вас делает очень важное и нужное дело. Спасибо вам большое!».

1 ноября 2023

Завтра, 2 ноября, с 9:00 до 17:00 «БайкалЭнерго» будет проводить работы по замене теплосети

На это время горячее водоснабжение и отопление отключат в домах №44, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 59 Заводского микрорайона.

1 ноября 2023

Конституцией РФ гарантированы права каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ч. 1 ст. 23), на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ч. 2 ст. 23)

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина» разъяснено, что технические устройства (смартфоны, диктофоны, видеорегистраторы и т.п.) могут быть признаны специальными техническими средствами только при условии, если им преднамеренно путем технической доработки, программирования или иным способом приданы новые качества и свойства, позволяющие с их помощью негласно получать информацию.

1 ноября - День судебного пристава в России

Администрация Саяногорска поздравляет коллектив саяногорского городского отдела судебных приставов с профессиональным праздником!

31 октября 2023

Не используйте найденную банковскую карту!

Использование чужой банковской карты, обнаруженной где-либо, категорически запрещено. Обнаруженная, а затем использованная чужая банковская карта не будет являться находкой в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса РФ.

31 октября 2023

В Хакасии формируется каталог промышленных предприятий на 2024 год: успевайте заявить о себе

Минэкономразвития формирует новый каталог «Промышленные предприятия Республики Хакасии-2024». В нем собраны ключевые предприятия нашей республики, осуществляющие деятельность в различных отраслях промышленности.

31 октября 2023

«Армия России» приглашает на службу по контракту

Подробную информацию можно получить по телефонам: +7(3902) 35-89-04, +7-923-393-50-01.

31 октября 2023

Приглашаем 1 ноября на мастермайнд в Центр досуга и самореализации «Атмосфера»

1 ноября 2023 впервые в Центре досуга и самореализации «Атмосфера» пройдет мастермайнд «Систематизация бизнеса и его масштабирование».

31 октября 2023

В Саяногорске продолжается реализация программы "Доступная среда". Рабочие заканчивают приводить в порядок съезды с тротуаров на дорожных переходах

В этом году станет более удобным путь возле переходов у СПТ, магазина «Батон» и на перекрестке в Ленинградском микрорайоне, рядом с бассейном «Алые паруса», на Центральной остановке в поселке Геологи и спорткомплексе «Юность» в Майна.

31 октября 2023

ТОС – содружество соседей, У нас общие дела. На работе мы и в праздник – словно дружная семья.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. В Саяногорске давно и успешно действуют 14 ТОС.

Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе по «Пушкинской карте» всех желающих приглашают в кинотеатр «Спутник» и в кинопарк «Альянс» посмотреть фильмы «Страсти по Матвею», «Повелитель ветра», «Императрицы», «По щучьему велению» и мультфильм «Смешарики снимают кино».