14 ноября 2023

22 ноября Администрация Саяногорска приглашает садоводов – любителей на семинар, темой которого станет "Научное обеспечение садоводов и огородников Республики Хакасия"

Также участникам расскажут о карантинных, особо опасных болезнях и вредителях сибирского сада. Раскроют тонкости выращивания винограда и томатов в условиях рискованного земледелия. Семинар будут вести ученые ХГУ имени Катанова.

14 ноября 2023

Для осуществления перевозки обучающихся из деревни Богословка в поселок Майна, требуется водитель школьного автобуса

Режим работы: Пятидневная рабочая неделя Время работы: с 06:00 до 08:20; с 15:00 до 16:30 Заработная плата: 28 000 - 30 000 рублей, полный социальный пакет.

14 ноября 2023

Накануне в большом зале Администрации Саяногорска состоялась торжественное вручение российских паспортов восьми активистам «Движения первых»

Ребята получили свой главный документ из рук председателя Совета депутатов Саяногорска Виталия Ситникова. После вручения паспортов юные саяногорцы произнесли клятву на верность своей Родине. Им вручили брошюры с конституцией России и отличительные значки «Движения первых».

14 ноября 2023

Сегодня в Майна отключили холодное водоснабжение, чтобы заменить старую трубу, сообщает ЕДДС Саяногорска

Без воды остались улицы Соколовского, Ленина, Рабовича, Гагарина, а также административная площадь. Социально значимые объекты под отключение не попали. Специалисты «Байкалэнерго» планируют закончить работы сегодня до 17.00.

В Абакане прошел фестиваль самбо на призы Главы республики Хакасия

В турнире приняли участие 230 спортсменов из Красноярского края, Республики Хакасии и Тывы. Саяногорск представляли учащиеся спортивной школы.

13 ноября 2023

Саяногорская футбольная команда «Борус» накануне вернулась с регионального турнира по мини-футболу «Кубок Открытия», который проходил в Ачинске среди 8-9-летних спортсменов

В играх принимали участие 12 команд из Красноярского края, Новосибирской области и республики Хакасия. По результатам сыгранных матчей воспитанники Андрея Белошапкина заняли 3 место.

13 ноября 2023

В Абакане прошла выставка-ярмарка социальной активности «Мозаика добрых дел», на которой некоммерческие организации и общественные объединения Хакасии презентовали свои идеи и достижения

Саяногорск стал самым активным участником мероприятия. Больше всего добрых дел было представлено в номинации «Сообщество». Проводились субботники и праздники улиц, волонтеры делали подкасты о значимых для города людях, вязали и шили одежду для участников СВО, плели маскировочные сети, изготавливали дроны.

13 ноября 2023

В Абакане прошло открытое первенство среди мальчиков и девочек до 15 лет «Звездочки дзюдо»

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из городов и районов Красноярского края, Тувы и Хакасии.

13 ноября 2023

Сотрудники саяногорской полиции проводят правовые уроки в школах города с учениками с 5 по 11 класс, в этот раз тема уроков посвящена проявлениям экстремизма

Взрослые и дети общаются на тему проявлений экстремизма в современном мире, поговорили об уголовной и административной ответственности за преступления в данной сфере, о способах вовлечения подростков в преступную деятельность.

10 ноября 2023

Саяногорск начал подготовку к большому открытому форуму гражданских инициатив «Это мой город»

Такое мероприятие пройдет в нашем городе впервые. Накануне в Администрации Саяногорска прошла рабочая встреча, на которой решались организационные моменты.

10 ноября 2023

Открыта запись юных жителей Саяногорска на прием к специалистам из Новосибирска

6 и 7 декабря в детской поликлинике проведет консультации кандидат медицинских наук, врач - ортопед Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна отделением ортопедии и травматологии Александр Леонидович Семенов. Запись по телефонам поликлиники: 8(39042)23811 и 8(39042)22650.

10 ноября 2023

Многоквартирные дома в Центральном и части Интернационального микрорайонов Саяногорска начали подключать к отоплению, после устранения аварии на тепловой магистрали

Порыв был обнаружен накануне, а сегодня утром специалисты "Байкалэнерго" прекратили подачу тепла в дома и социальные объекты.

10 ноября 2023

В Администрацию МО Саяногорск требуется IT-специалист (по защите информации)

Требования к соискателям: высшее образование, отсутствие судимости. Резюме присылать на адрес электронной почты: HaritonovaNV@r-19.ru

10 ноября - День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Администрация Саяногорска поздравляет с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

9 ноября 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении электронных аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных по адресам:

Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, рабочий поселок Майна, территория СНТ «Большой Карак», улица Яблоневый лог, земельный участок 35, площадью 791 кв.м., кадастровым номером 19:03:052701:613, вид разрешенного использования – ведение садоводства;

9 ноября 2023

Сообщение о планируемом сносе самовольных построек

На основании п.4 ст.222 Гражданского кодекса Российской Федерации и распоряжения Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска от 27.10.2023 №1768 принято решение о сносе самовольной постройки, расположенной на земельном участке с местоположением: Российская Федерация, Республика Хакасия, г. Саяногорск, общество «УПП», ряд 4, гараж 67, с кадастровым номером 19:03:030201:346: