23 октября 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с по Республике Хакасия днем 24 октября.

23 октября 2023

Уважаемые жители Саяногорска, во вторник, 24 октября, на территории нашего муниципалитета пройдут антитеррористические учения

Оперативный штаб по Республике Хакасия во время их проведения планирует передвижение колонн специальной техники по маршрутам «Абакан - Саяногорск» и «Аскиз - Саяногорск», а также проведение мероприятий представителями силовых структур на территории нашего города.

22 октября 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 39 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более по Республике Хакасия утром, днем 23 октября и ночью 24 октября.

21 октября 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 38 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более по Республике Хакасия в течение суток 22 октября.

20 октября 2023

Очередная партия гуманитарного груза из Саяногорска скоро отправится в зону СВО к нашим бойцам

Совет ветеранов войны и труда Саяногорска собрал десятки коробок окопных свечей, сухого армейского душа, нательного белья, перчаток, газовых горелок, сухофруктов, сладостей и других важных мелочей. Многое из перечисленного сделано заботливыми руками наших жителей и участников Совета ветеранов.

У Центра досуга и самореализации «Атмосфера» проходит озеленение территории

Волонтеры и ветераны РУСАЛа, а также специалисты самого Центра высаживают деревья, кустарники и многолетние цветы. Всего здесь планируется высадить около двухсот саженцев.

20 октября 2023

Решение о согласовании предложения наименований элементам улично-дорожной сети

(за исключением автомобильныхдорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования г. Саяногорск, изменения, аннулирования таких наименований

20 октября 2023

Сегодня, 20 октября, в период с 17:00 до 18:00 на «Восточно-Бейском» угольном разрезе будут произведены промышленные взрывы

1) m - 346 т., r - 1700 м, h - 600 м, 2) m - 70 т., r - 1700 м, h - 600 м, , 3) m - 0,6 т., r - 1700 м, h - 600 м.

20 октября 2023

«Армия России» приглашает на службу по контракту

Подробную информацию можно получить по телефонам: +7(3902) 35-89-04, +7-923-393-50-01.

20 октября 2023

Напоминаем, что уже завтра, 21 октября, в 12:00 в зеркальном зале ДК «Энергетик» отметят День отца конкурсно-развлекательной программой «Папин день»

«Клуб отцов» устроит незабываемый праздник для всей семьи с веселыми эстафетами, конкурсами и играми. Приходите, будет интересно!

20 октября 2023

Глава Саяногорска Евгений Молодняков сегодня вернулся из рабочей поездки в Москву

где встречался с депутатами Государственной думы для обсуждения вопросов развития туристического направления нашего муниципалитета, капитального ремонта школ, детских садов, музеев, возведения спортивных и культурных объектов.

20 октября 2023

Министерство экономического развития Хакасии подвело итоги конкурса на оказание финансовой поддержки социальным предпринимателям среди малого и среднего бизнеса

Всего на территории нашего муниципалитета «социальный» статус имеют 10 предпринимателей. И трое из них приняли участие в республиканском конкурсе: Ирина Корытина с проектом «Развитие языковой школы "ЛингваЦентр Про"», Евгений Ряжев со «Школой скорочтения», Данил Ерошкин с «Кибершколой будущего».

20 октября 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении 20.11.2023 электронного аукциона

по продаже земельного участка расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, город Саяногорск, улица Тихорецкая, 31, площадью 864 кв.м, кадастровым номером 19:03:040402:1747, вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, на электронной площадке Акционерного Общества «Сбербанк - Автоматизированная Система Торгов» (АО «Сбербанк – АСТ») с адресом в сети «Интернет»: www.utp.sberbank-ast.ru.

19 октября 2023

Саяногорские предприниматели, ведущие малый и средний бизнес, созданный в возрасте до 25 лет включительно, могут получить финансовую поддержку в виде грантов

Как сообщает Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Саяногорска, при оказании данной меры поддержки вид деятельности в сфере пассажирских перевозок относится к приоритетным отраслям и имеет более высокую оценку при анализе конкурсных заявок.

19 октября 2023

В Саяногорске проводится ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью»

До 27 октября жители муниципалитета могут сообщить о фактах нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по телефону: 8 (39042) 2-17-38

На службу в ОМВД России по Саяногорску требуются

Средний и старший начальствующий состав: - Начальник ОЭБиПК - старший оперуполномоченный экономической безопасности и противодействия коррупции

19 октября 2023

Мы уже рассказывали, что садоводческие товарищества «Автомобилист» и «Саянское» стали победителями республиканского этапа всемирной акции «Мы чистим мир - 2023»

Вчера в Администрации Саяногорска им вручили заслуженные призы. 1 место в акции на территории Хакасии занял «Автомобилист», 2-е место – «Саянское».