Глава Саяногорска Евгений Молодняков сегодня вернулся из рабочей поездки в Москву

где встречался с депутатами Государственной думы для обсуждения вопросов развития туристического направления нашего муниципалитета, капитального ремонта школ, детских садов, музеев, возведения спортивных и культурных объектов.

Депутаты Госдумы Алена Аршинова и Артем Бичаев этим летом приезжали в наш муниципалитет. Больше месяца они общались с жителями, смотрели туристические объекты, образовательные учреждения и встречались с общественниками.

Алена Аршинова в своем телеграм-канале написала про свою поездку в наш город: «Саяногорск — феноменальное место для туристов, я это увидела и это надо увидеть всем. Просто над этим надо поработать: привлечение субсидий, развитие инфраструктуры. Дальше — показать, рассказать и привлечь людей к себе в эту удивительную хакасскую красоту».

Также Евгений Молодняков встретился с председателями комитетов Госдумы - по просвещению Ольгой Казаковой и по туризму - Сангаджи Тарбаевым.

Глава Саяногорска подчеркнул важность поддержки федерального центра в реализации проектов на нашей территории.

Кроме встреч с депутатами Евгений Иванович принял участие в работе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), на которую были приглашены Главы муниципальных районов Хакасии. Вместе с сотрудниками Управления Президента РФ обсудили пути взаимодействия с региональным и федеральным уровнями власти, вопросы кадровой политики, туристический потенциал территорий и некоторые другие вопросы.