ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 41 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами сильный и очень сильный снег, сильные гололедно-изморозевые отложения на проводах и деревьях по Республике Хакасия в течение суток 31 октября.

30 октября 2023

Еще летом этого года в гостях у образовательного учреждения побывала депутат Государственной думы России, член фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Комитета Государственной думы по просвещению Алена Аршинова

Алене Игоревне очень понравилась подборка книг школьной библиотеки, где собрано множество сказок разных народов России. Во время своего визита она выразила желание пополнить эту коллекцию.

30 октября 2023

Один из старейших в Саяногорске - черемушкинский клуб "Мудрость", отпраздновал 27-й день рождения

Поздравить активистов серебряного возраста собрались друзья и коллеги из клубных формирований муниципалитета, Общественной палаты города, депутатского корпуса, музыкального молодежного центра Черемушек и многие другие.

30 октября 2023

Уважаемые жители муниципалитета, напоминаем вам, что продолжается опрос по оценке эффективности работы органов местного самоуправления муниципального образования город Саяногорск

удовлетворенности жизнью в городе, организации транспортного обслуживания, качества дорог и жилищно-коммунальных услуг. Нам важно ваше мнение! Опрос проводится Правительством Республики Хакасия на официальном сайте - https://r-19.ru/opros-naseleniya-dlya-otsenki-effekti..

«Дни Ритейла в Сибири»

С 15 по 17 ноября 2023 года в г.Новосибирске, проводится Межрегиональный форум «Дни Ритейла в Сибири» - отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли в Сибирском федеральном округе.

30 октября 2023

Согласно Конституции Российской Федерации в нашем государстве признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности

В связи с этим Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ст. 175 УК РФ).

30 октября 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска приобретает жилые помещения

(в виде квартиры) площадью не менее 20 кв.м. и не более 40 кв.м. Жилое помещение должно быть благоустроенное, без самовольной перепланировки и переустройства, отвечающее требованиям технического и сантехнического состояния, не требующего ремонта. В жилом помещении должно быть наличие кухни, коридора, санузла, ванной комнаты, наличие исправных приборов учета потребления электроэнергии, холодной и горячей воды.

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

В истории нашей страны немало скорбных страниц. Одна из них – политические репрессии 30-х годов ушедшего столетия. Проходят годы, десятилетия, но никогда не забудутся горькие воспоминания минувшего времени.

30 октября 2023

Механизм бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры (ПП РФ № 1704)

Юрлицам возместят часть затрат на объекты инфраструктуры при реализации новых инвестпроектов.

Региональный инвестиционный стандарт

В целях формирования системы поддержки новых инвестиционных проектов на территории Республики внедрен Региональный инвестиционный стандарт, состоящий из 5 элементов.

30 октября 2023

В эти выходные в Абакане проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 18 лет и 21 года

Турнир памяти Александра Перминова проходит ежегодно, но в этом году он впервые состоялся в статусе всероссийского. Участие в нем приняло более 250 спортсменов из 12 регионов страны.

29 октября - День вневедомственной охраны Росгвардии

Администрация Саяногорска поздравляет сотрудников правоохранительных органов с Днем вневедомственной охраны!

29 октября 2023

Сегодня свое семилетие празднует ассоциация литературных объединения Хакасии и юга Красноярского края «Сибирская лира»

Творческая встреча участников ассоциации сейчас проходит в Центральной библиотеке Саяногорска. Здесь собрались представители литературных объединений из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Курагино, Каратуза, Усть-Абакана, Краснотуранского района и Минусинска.

29 октября - День работников автомобильного транспорта

Администрация Саяногорска поздравляет с Днем работников автомобильного транспорта всех работников дорожного хозяйства и ветеранов отрасли!

28 октября 2023

Сегодня по всей стране отмечается Дмитриевская родительская суббота

В этот день мы вспоминаем подвиг героев Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции. Память о них навсегда останется на страницах истории нашего муниципалитета и в сердцах жителей.

28 октября 2023

6 команд сегодня проходили очередной этап фестиваля работающей молодёжи "Молодость.ру"

В ходе квеста участники показывали свои знания посёлка Черемушки. С помощью фотографий и стихов, организаторы зашифровали 16 интересных мест населённого пункта. Команды должны были разгадать ребусы и сделать селфи в загаданном месте. На прохождение автоквеста давался всего один час. Можно было воспользоваться всего одной подсказкой, но за это снимались очки. Задачей было не только быстрее всех пройти задания, но и выполнить их правильно.

28 октября 2023

В Саяногорске начались восстановительные работы после замены трубопровода

Компания "Байкалэнерго" приступила к укладке асфальта и восстановлению разрушенного благоустройства после замены части трубопровода на улице Ленина, в 9 микрорайоне. Специалисты планируют закончить работы за выходные.

27 октября 2023

Администрация Саяногорска поздравляет «САЯНАЛ» с 30-летием!

Ровно 30 лет, 27 октября 1993 года, была выпущена первая литая заготовка для будущей саяногорской фольги.