Въездная стела – «лицо» города, и к ее реконструкции подошли основательно

Она останется уже привычной для жителей формы, но будет обновлена и эстетично оформлена. Рядом со стелой планируется сделать фотозону, разместить лавки, освещение, подъездные пути и площадку для парковки автомобилей. Средства на реализацию проекта по благоустройству стелы выделила компания «РУСАЛ».

К сожалению, в этом году ни один подрядчик из-за большой загруженности не взялся за эти работы. Но в начале 2024 года вновь будет объявлен конкурс. По словам Главы муниципалитета Евгения Молоднякова, при успешном завершении конкурса строительные работы начнутся в начале теплого сезона, и тогда уже в середине лета жителей и гостей города может начать радовать новая красивая стела, которая наверняка станет новым местом притяжения.

Также будет благоустроена и площадка с солнечными батареями, которая находится непосредственно на въезде в город. Там планируется разместить туристическую карту муниципалитета с обозначением главных достопримечательностей и туристических маршрутов.

Параллельно продолжается разработка мастер-плана Саяногорска. Этим занимается КБ «Стрелка». В нем будет отображена полноценная картина благоустройства нашего муниципалитета, которая будет учитываться при участии в федеральных, региональных и благотворительных программах.