Поиск по сайту

Ремонт трубопровода на перекрестке улиц Ленина и Пионерская продолжается

10 ноября 2025 14:06

Ремонт трубопровода на перекрестке улиц Ленина и Пионерская продолжается

В Саяногорске продолжаются работы по замене труб холодного водоснабжения на перекрестке улицы Ленина и Пионерская. Изначально планировалось использовать метод релайнинга, который представляет собой бестраншейный способ санации трубопроводов. В ходе этой процедуры новый трубопровод прокладывается внутри существующего, что позволяет избежать больших земляных работ и демонтажа старой трубы.

 

Однако в процессе обследования системы водоснабжения было установлено, что старая труба значительно разрушена, что делает проведение работ с использованием метода релайнинга невозможным. Проблемная труба проходит от перекрестка вдоль дома №41 в Заводском микрорайоне.

 

Для минимизации повреждений дорожного и тротуарного покрытия специалисты приняли решение проводить земляные работы преимущественно на газонах. Это позволит сохранить зеленые насаждения, однако негативные последствия все же коснутся некоторых кустарников и части пешеходных дорожек. Данное решение направлено на сохранение благоустройства вблизи магазинов, расположенных в данном районе.

 

Работы продолжаются. Просим жителей проявлять терпение и понимание в связи с временными неудобствами.


Все новости

Новости

Промышленные взрывы 29.09.2026

29.09.2026 г. с 13:00 ч. до 14:00 ч. на территории Восточно - Бейского угольного разреза будет произведено два промышленный взрыва:

1) m — 131 т., R — 1100 м., H — 600 м;

2) m — 232 т., R — 1100 м., H...

29 сентября 2026 09:16

Промышленный взрыв 28.09.2026

28.09.2026 на территории Изыхского угольного разреза будет произведен промышленный взрыв:

1) m — 3,7 т., R — 500 м., H — 1200 м; с 14ч. до 15 ч.

28 сентября 2026 10:03

27 сентября – Всемирный день туризма

Администрация Саяногорска поздравляет работников туриндустрии и жителей муниципалитета со Всемирным днем туризма!

27 сентября 2026 10:54

Все новости
00:00