Поиск по сайту

Региональный оператор просит погасить долги и не забывать о договорах

18 сентября 2025 13:50

Региональный оператор просит погасить долги и не забывать о договорах

Компания «Аэросити 2000», ранее занимавшаяся обращением с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в нашем муниципальном образовании, обращается к гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с просьбой погасить имеющуюся задолженность. С первого сентября 2025 года на территории региона свои услуги начал предоставлять новый региональный оператор - АО «Экопарк».

 

АО «Экопарк» напоминает, что все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это требование является обязательным для всех, кто занимается бизнесом или хозяйственной деятельностью.

 

Важно отметить, что уклонение от заключения договора может повлечь административную ответственность. Согласно части 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за это предусмотрены штрафы: для граждан - от 1 000 до 2 000 рублей, для должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей, а для индивидуальных предпринимателей - от 3 000 до 10 000 рублей.

 

Заполненную заявку и необходимые для заключения договора документы можно предоставить Региональному оператору одним из следующих способов:

Почтой России на адрес: 655017, г. Абакан, ул. Промышленная, д.31 Б, стр.1. На e-mail: ao-ekopark@,vandex.ru (приемная АО «Экопарк»). Нарочно в приемную (для регистрации входящей корреспонденции) на адрес: 655017, г. Абакан, ул. Промышленная, Д.31Б стр.1. Время работы: пн.-пт. с 8:00 ч. до 17:00 ч. (обед с 12:00 ч. до 13:00 ч.)

 

Пожалуйста, не забывайте о своих обязательствах и своевременно заключайте договоры с АО «Экопарк» для избежания неприятностей и дальнейших штрафов.


Все новости

Новости

В Росгвардии напоминают жителям Хакасии: найденное или незарегистрированное оружие подлежит сдаче за вознаграждение

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия напоминают, что за незаконное хранение незарегистрированного арсенала предусмотрена уголовная ответственность.

29 июля 2026 10:28

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного участка

В соответствии с требованиями ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного уч...

29 июля 2026 10:05

Промышленный взрыв 29.07.2026

29.07.2026 в период с 15:00 до 18:00 часов на Изыхском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв. Масса - 7 т., R - 600 м, H - 600 м.

29 июля 2026 09:25

Все новости
00:00