30 июня 2023

В июне 2023 года административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск в очередной раз к ответственности был привлечен хозяин собаки, который отправил свою дочь гулять с собакой (порода «Лабродор») на улицу

Девочка не смогла удержать собаку, она сорвалась с поводка и кинулась на пенсионерку 1934 года рождения, которая проходила мимо, толкнула и сбила её с ног.

29 июня 2023

В соответствии с действующим законодательством, заявка на отлов безнадзорных животных, в обязательном порядке должна содержать

- сведения о виде животного без владельца, - описание, идентификационные признаки животного, - сведения о местонахождении животного), - наличие или отсутствие признаков немотивированной агрессивности у животного без владельца).

29 июня 2023

В эту субботу, 1 июля, с 10:00 до 18:00 на перекрестке ул. Металлургов - ул. Пионерская не будет работать светофор

В это время там будут проводиться ремонтные работы по замене кабеля.

29 июня 2023

Глава муниципалитета Евгений Молодняков вместе с коллегами посетил предприятие «Саянмрамор»

Руководство завода рассказало с какими трудностями приходится сталкиваться.

В створе Саяно-Шушенской ГЭС завершилось весенне-летнее половодье

На Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) завершился пропуск весенне-летнего половодья. По информации Росгидромета, начиная с 20 июня приточность реки Енисей к створу ГЭС не превышает 3200 кубометров в секунду.

29 июня 2023

Правительство Республики Хакасия выплачивает вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

При этом гражданин сдавший оружие или боеприпасы или взрывчатые вещества добровольно, освобождается от уголовной и административной ответственности.

29 июня 2023

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков с местоположением

− Республика Хакасия, г. Саяногорск, пгт. Черемушки, СТ «Изербель», ул.Автомобилистов, земельный участок 96, ориентировочной площадью 440 кв.м, с разрешенным использованием – ведение садоводства; − Республика Хакасия, г. Саяногорск, СНТСН «Строитель», улица Вишневая, 83, ориентировочной площадью 500 кв.м, с разрешенным использованием – ведение садоводства.

29 июня 2023

Что такое РСО и зачем оно нужно?

РСО – это раздельный сбор отходов, то есть система обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой полезные компоненты (пластик, стекло, бумага, металлы, тетрапак и др.) собирают отдельно для последующей вторичной переработки.

Образовательный семинар для ТОС Саяногорска

Межрайонная рабочая встреча по вопросам регистрации территориальных общественных самоуправлений (ТОС) прошла в Администрации Саяногорска.

28 июня 2023

Как сообщает филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» 29 июня с 4 утра и до 24:00 для проведения ремонтных работ будет произведено отключение ВЛ 35 кВ ГПП-2 – ПС 35 кВ №5

Что приведет к ослаблению схемы электроснабжения потребителей поселка Черемушки. Руководителей социально значимых объектов просят принять меры по резервированию электроснабжения от других источников питания.

28 июня 2023

Глава муниципалитета Евгений Молодняков продолжает следить за качеством работ по благоустройству

Вчера он провел очередной еженедельный объезд территорий и посмотрел несколько объектов.

28 июня 2023

В Саяногорске продолжается проект «Команда нашего двора»

Каждый четверг для детей муниципалитета проходят небольшие праздники с играми, музыкой и сладостями.

В Саяногорске продолжается ремонт участка дороги на улице Ленина

Рабочие заменили бордюры, провели подготовку к асфальтированию и заканчивают укладку асфальта на пешеходной дорожке со стороны автостоянки.

28 июня 2023

Саяногорцы продолжают активно помогать нашим воинам, которые находятся на передовой в зоне проведения специальной военной операции

Совет ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов муниципалитета собрал очередной гуманитарный груз, который на днях отправится бойцам за ленточку, вместе с партией помощи от ОНФ, собранной со всей Хакасии.

28 июня 2023

В Саяногорске и его поселках началась масштабная работа по очистке и вывозу мусора с контейнерных площадок

Комитет по ЖКХ и транспорту Саяногорска заключил договор с предпринимателем, который уже занялся наведением чистоты и ликвидацией стихийных свалок на площадках для сбора ТКО

28 июня 2023

Напоминаем, что продолжается отбор на военную службу по контракту

Мужчины, желающие служить, могут пройти отбор в том числе и в именное подразделение Главы Хакасии «Ирбис».

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 23 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 28 июня и в течение суток 29 июня по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

27 июня 2023

Прокуратура города сообщает, что 28.06.2023 проводится прием граждан

Прокурором города Стрельцовым Романом Валентиновичем совместно с начальником Саяногорского городского отделения судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия Захаровой Ириной Владимировной, начальником ОМВД России по городу Саяногорску Федотко Павлом Владиславовичем, начальником отдела администрации муниципального образования город Саяногорск по рп Майна Снитко Юрием Николаевичем с 17 час. 00 мин. будет проводиться личный прием граждан в здании администрации рп. Майна