В июне 2023 года административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск в очередной раз к ответственности был привлечен хозяин собаки, который отправил свою дочь гулять с собакой (порода «Лабродор») на улицу

Девочка не смогла удержать собаку, она  сорвалась с поводка и  кинулась на пенсионерку 1934 года рождения,  которая проходила мимо,   толкнула и   сбила  её  с ног.

В результате чего, гражданка  получила закрытый оскольчатый перелом правой лучевой кости со смещением. Гематома волосистой части головы, о чем свидетельствует  выписной эпикриз, согласно которого установлен вышеуказанный  клинический диагноз.

Таким образом,  гражданин Н. допустил по неосторожности нападение животного на человека с причинением вреда здоровью. Факт совершения правонарушения хозяин собаки не отрицает,  с нарушением согласен, вину признает, в совершении правонарушения раскаивается.   Комиссией  в качестве смягчающего вину обстоятельства признано раскаяние лица, совершившего административное правонарушение  и назначен штраф 4000 рублей.

Принимая во внимание факт, указанный выше, административная  комиссия муниципального образования г. Саяногорск убедительно просит хозяев собак выгуливать их на поводке и в наморднике и только взрослым людям, во избежание подобных случаев.