17 июля 2023

В дежурную часть полиции Саяногорска поступил звонок от представителя одного из банков

Женщина сообщила, что в их филиале возле терминала стоит мужчина и совершает несколько переводов, при этом постоянно с кем-то говорит по телефону.

17 июля 2023

В Саяногорске и его поселках продолжается похозяйственный учет частных подворий

Специалисты собирают сведения о главе и членах личного подсобного хозяйства (фамилия, имя, отчество, число месяц, год рождения, паспортные данные главы хозяйства;

17 июля 2023

Сегодня хотим рассказать о вейпах. Мода на них распространилась несколько лет назад

Некоторые считают, что вейп – хорошая замена вредным сигаретам, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

17 июля 2023

По просьбе жителей нескольких домов Южного микрорайона Саяногорска, управляющая компания «Багульник» оборудовала контейнерную площадку для сбора ТКО

Вместе с современными контейнерами для мусора, появилась и специальная сетка для пластика. Уже есть договоренность с саяногорскими предпринимателями, что весь собранный с площадки пластик они будут забирать на переработку.

17 июля 2023

В этом году в Хакасии состоялся второй конкурс проектов в области креативных индустрий

Саяногорские предприниматели приняли участие в двух номинациях – «Мода» и «Производство кино-, анимационной и иной видеопродукции». В течение года они показывали себя на площадке конкурса и боролись за главный приз – финансовое обеспечение реализации проектов.

17 июля 2023

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родитель может быть лишен родительских прав если по заключению наркологического диспансера или иной медицинской организации он является хроническим алкоголиком или наркоманом.

Родители, страдающие бытовым пьянством, также могут быть лишены своих прав на основании систематического невыполнения родительских обязанностей.

16 июля 2023

СОХРАНЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно сохранению штормового предупреждения № 29 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 17 июля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

15 июля 2023

День металлурга

Уважаемые жители муниципального образования город Саяногорск, поздравляем вас с Днем металлурга!

14 июля 2023

Всю неделю Саяногорск поздравляет металлургов с профессиональным праздником

В ДК «Визит» прошли праздничные концерты для ветеранов отрасли и молодых специалистов. Было вручено множество благодарностей и грамот всех уровней.

Промышленные взрывы

Сегодня, 14 июля, с 13:00 до 18:00 на Восточно-Бейском угольном разрезе будет произведено два промышленных взрыва

14 июля 2023

Саяногорцев приглашают потанцевать под музыку в стиле ретро.

Начиная с сегодняшнего дня и каждую пятницу, на площади перед городским музеем будут проходить танцевальные вечера.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 28 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

14 июля 2023

Сегодня с 4 утра все специалисты КБО вышли на уборку сломанных ураганом веток, который вечером пронесся над Саяногорском и его поселками.

Рабочие чистят улицы и дворы, убирают накренившиеся деревья и проверяют как электрические линии перенесли сильный ветер с дождём.

14 июля 2023

В соответствии со статьей 227 Трудового Кодекса РФ, а также Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве, утвержденного Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 № 7

Несчастный случай на производстве - это событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 27 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в ближайшие 2 часа и в течение суток 14 июля по Республике Хакасия местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 14 июля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные дожди, грозы, шквалистые усиления ветра порывы 19-24 м/с.

13 июля 2023

Берегите свои финансы от мошенников!

Ознакомится с видео памяткой можно по ссылке

13 июля 2023

Прием на службу по контракту в «Армию России» продолжается.

Об условиях приема читайте в памятке.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению №26 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 14-15 июля по Республике Хакасия ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха местами 35° и выше.

13 июля 2023

Cаяногорцев просят придумать единый девиз для территориальных общественных самоуправлений муниципалитета (ТОС)

Чтобы выбрать лучший, в Саяногорске с 20 июля стартует конкурс слогана о ТОС. Автора - победителя ждёт подарок.