15 июня 2023

Комбинат по благоустройству и озеленению Саяногорска усилился еще одной технической единицей

Накануне в КБО прибыл фронтальный мини-погрузчик «Четра» - российский аналог боб-кэта, который производят в Саранске. Покупка новой техники обошлась в 4,7 миллионов рублей.

15 июня 2023

Если вы планируете провести выходные на берегу водоема и искупаться всей семьей, помните основные правила безопасности

Помните, что купание в нетрезвом виде может привести к трагедии! Подтверждением этому стало уже несколько случаев гибели людей в самом начале этого купального сезона.

15 июня 2023

В детской поликлинике Саяногорской межрайонной больницы выездной приём проведёт врач-ортопед Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна

Специалисты будут работать в Саяногорске 20 июня с 9.00 до 17.00. Записаться на приём и получить подробную информацию можно в регистратуре детской поликлиники по телефонам: 8 (39042)23811 и 8(39042)22650.

15 июня 2023

Стали известны результаты первых госэкзаменов школьников Саяногорска

Итоги уже подевдены по 3 предметам, которые выпускники сдавали 26 мая.

15 июня 2023

Энергетики продолжают проводить ремонтные работы на основной питающей линии для пригорода Саяногорска

В эту субботу, 17 июня, будет произведено плановое отключение электроэнергии: - с 01:00 до 03:00 в Саяногорске по адресам: ул. Береговая, Некрасова, Гоголя, Означенская, Енисейская, Пушкина, Первомайская, Сибирская, Зеленая, Мелиораторов, садовое товарищество «Большой Карак» и в поселке Усадьба (полностью); - с 9:00 до 12:00 в рп. Черемушки по адресам: ул. Набережная в домах №13-33 (нечетные).

15 июня 2023

Напоминаем, что продолжается отбор на военную службу по контракту

Мужчины, желающие служить, могут пройти отбор в том числе и в именное подразделение Главы Хакасии «Ирбис». Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Абакан, ул. Пирятинская, д.17А или в военный комиссариат по месту прописки. Телефоны для справок: 8(3902) 35-89-04, 8-923-393-50-01.

15 июня 2023

Саяногорск встречает участников ярмарки «Дружный бизнес Хакасии»!

1 июля на площади Краеведческого музея проводится праздник для всей семьи Ярмарка «Дружный бизнес Хакасии» при поддержки Фонда развития Хакасии, Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

Информационное сообщение

21 и 23 июня 2023 года на территории муниципального образования город Саяногорск проводятся выпускные мероприятия в общеобразовательных организациях для выпускников 9 и 11 классов (постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 04.05.2023 №329 «О проведении выпускных мероприятий в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях муниципального образования город Саяногорск»).

15 июня 2023

В соответствии с требованиями ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков с местоположением:

14 июня 2023

В соответствии со ст. 43 Конституции Российской Федерации, и ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Каждому гражданину гарантируется общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению ОЯ №20 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 15 и 16 июня по Республике Хакасия в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -1 гр. Возможно повреждение и гибель сельхозкультур в связи с опасными метеорологическими условиями (источник ЧС – заморозки).

14 июня 2023

По итогам исследования очередных замеров, произведенных в мае этого года в Саяногорске, Майна и Черемушках, качество питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения соответствует нормам СанПиН

Напоминаем, что вода, поступающая в квартиры, жилые дома, на предприятия и в кафе муниципалитета, проходит ежедневную проверку качества на соответствие нормам СанПиН.

От 80 до 100 случаев укуса клещей в среднем в неделю регистрируют в Саяногорске

С начала эпидсезона пострадало уже более 400 человек.

14 июня - День работника миграционной службы

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет с Днем работника миграционной службы.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 19 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в течение суток 14 июня по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди; местами ожидаются грозы, град, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с.

13 июня 2023

Обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги, ответственность за их неисполнение

Жилищным кодексом РФ установлена обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги.

13 июня 2023

Вчера в Администрации состоялась встреча саяногорских спортсменов с Главой муниципалитета Евгением Молодняковым, приуроченная ко Дню России

В неформальной обстановке во время чаепития спортсмены и их тренеры пообщались с градоначальником, рассказали об уже прошедших соревнованиях, о дальнейших планах и интересных историях из своей спортивной жизни.

13 июня 2023

Саяногорцев приглашают принять участие в Кубке Главы Красноярска по компьютерному спорту в спортивной дисциплине «стратегия в реальном времени» Dota 2

Организаторами соревнования выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление культуры администрации Красноярска. Игры будут проходить с 17 июня по 27 августа этого года.