29 мая 2023

В Хакасэнерго прошла презентация корпоративной книги «Одна на всех. Энергетики Сибири в годы Великой Отечественной войны»

Это одно из значимых проектов, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы.

29 мая 2023

Компенсация за приобретенную путевку в загородный оздоровительный лагерь

За приобретенную путевку в загородный лагерь предоставляется родителю (законному представителю), в размере не более расчетной стоимости путевки (25 200 руб.) ежегодно устанавливаемой Правительством РХ, для данных категорий:

29 мая 2023

31 мая с 8:00 до 20:00 будет ограничено электроснабжение для потребителей СНТ «Таежное», садовых товариществ «Сойотка», «Изербель» и «Саянское»

На это время будет произведено отключение ВЛ 35 кВ ГПП-2 – РП-7 с отпайкой на ПС Изербель (Т-75) для проведения ремонтных работ.

29 мая 2023

По Республике Хакасия проходит акция «Саженец в одни руки». Сегодня она состоялась и в Саяногорске

Нашему муниципалитету Министерство природных ресурсов Хакасии выделило более 700 саженцев, которые скоро украсят город и поселки

29 мая 2023

Сегодня хотим вам рассказать об инициативных жителях нашего муниципалитета

Возле одного из домов Ленинградского микрорайона недавно завершилось благоустройство придомовой территории. Активные жители, собравшись вместе, придумали проект и выиграли грант от «РусГидро» на его реализацию. Название проекта соответствующее: «Твой город начинается с твоего двора».

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 15 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 29 мая по Республике Хакасия в Усть-Абаканском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

28 мая – День пограничника

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет земляков-пограничников, всех, кто стоял и стоит на страже границ нашей Родины, с праздником – Днём пограничника!

28 мая – День библиотек

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

27 мая 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно сохранению штормового предупреждения ОЯ №14 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 28 мая по Республике Хакасия в воздухе и на поверхности почвы местами сохраняются заморозки до -5 гр. Возможно повреждение и гибель сельхозкультур в связи с опасными метеорологическими условиями (источник ЧС – заморозки).

27 мая 2023

Стартовал новый сезон проекта «Пробеги выходного дня»!

Специальным гостем открытия в Саяногорске стал четырехкратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе Виталий Минаков. Сегодня он провел чемпионскую «зарядку выходного дня» и дал старт пробегам.

Предприниматели России сегодня принимают поздравления

В Администрации нашего муниципалитета состоялось торжественное мероприятие ко Дню российского предпринимательства.

26 мая 2023

Планово-предупредительные работы по подготовке к следующему отопительному периоду продолжаются

С 8:00 30 мая по 13 июня в Черемушках будет произведен останов электрокотельных №1 и №2 на профилактический ремонт. На этот период в домах поселка будет отключено горячее водоснабжение.

26 мая 2023

Саяногорские школьники, студенты, молодые люди, увлекающиеся историей и культурой могут принять участие в историко-культурном форуме "Истоки"

Министерство образования и науки Хакасии объявило о старте регистрации на второй заезд, которая продлится до 22 июня.

26 мая 2023

Новый пешеходный переход на улице Металлургов, от Енисейского микрорайона, до ДЮСШ вызвал нарекания со стороны жителей

Саяногорцев не устраивают съезды с тротуаров и большая лужа, которая образовывается на этом участке дороги во время дождей.

26 мая 2023

В Хакасии продолжается подчищающая иммунизация населения против кори

Пока по республике привито около 30% населения от числа подлежащих. Из средств федерального бюджета поступило 1090 доз прививок. Саяногорск получил из них 200 ампул вакцины.

26 мая 2023

Сегодня в майнском сквере «Яблоко» запустили фонтан

Его помогли восстановить предприниматель Сергей Глухович и партия «Единая Россия». Первыми фонтан оценили местные ребятишки.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 27 мая по Республике Хакасия днем местами ожидаются порывы северо-восточного ветра 13-18 м/с. 27-29 мая по Республике Хакасия в Усть-Абаканском и Боградском районах сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

26 мая 2023

Департамент архитектуры градостроительства и недвижимости города Саяногорска информирует

Что в соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», осуществляет мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости - земельных участков, зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, в отношении которых права в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы

26 мая – День российского предпринимательства

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником — Днем предпринимателя.