Стартовал новый сезон проекта «Пробеги выходного дня»!

Специальным гостем открытия в Саяногорске стал четырехкратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе Виталий Минаков. Сегодня он провел чемпионскую «зарядку выходного дня» и дал старт пробегам.

Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков отметил, что для саяногорских ребят возможность такого общения с чемпионом мирового масштаба - это хорошая мотивация для занятий спортом.

«Пробеги выходного дня» стали доброй традицией для Саяногорска. В этом году проходит уже 16-й сезон проекта.

Приятным сюрпризом для участников сегодняшнего открытия стало мороженое от партнёров проекта. А впереди еще и розыгрыш призов среди самых активных по итогам сезона участников пробегов и зарядок выходного дня.

Напоминаем, что «Пробеги выходного дня» будут проходить в течение всего лета на стадионах «Строитель» (в Саяногорске), спорткомплекса «Юность» (в Майна) и у школы №1 (в Черемушках). Каждую субботу с 9 до 11 часов вы можете поучаствовать в проекте.

До финала участникам нужно:
- посетить стадионы не менее 11 раз;
- за каждый старт пробежать или пройти не менее 2 км, независимо от возраста и пола.

В Саяногорске помимо пробегов, каждую субботу с 10:00 до 11:00 будут проходить «Зарядки выходного дня». А также в этом году по просьбе жителей дважды в месяц «Пробеги выходного дня» будут проходить на стадионе «Строитель» в рабочие дни с 18 до 19 часов: 7 и 21 июня, 5 и 19 июля, 9 и 23 августа.

Участвуйте всей семьей и выигрывайте призы от партнеров проекта!