31 мая 2023

В мае 2023 года административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск рассмотрено 28 протоколов об административных правонарушениях, составленные по Закону Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

Из них, основная масса нарушителей привлечена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время.

С 1 по 15 июня все желающие могут сдать макулатуру на переработку

Средства, полученные со сдачи вторсырья, будут направлены на помощь участникам СВО. Акцию «Сдай макулатуру - помоги фронту!» объявил Комитет семей воинов отечества в Республике Хакасия.

Всероссийский форум молодых предпринимателей 28 сентября - 2 октября 2023 года

28 сентября – 2 октября 2023 года в г. Владивостоке состоится Всероссийский форум молодых предпринимателей (далее – Форум).

31 мая 2023

31.05.2023 года в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов, на угольном разрезе «Восточно-Бейский», будут произведены три промышленных взрыва

1) масса 169 тонн, радиус 300 м., высота 600 м., 2) масса 152 тонны, радиус 300 м., высота 600 м., 3) масса 54 тонны, радиус 300 м., высота 600 м.

31 мая 2023

Уведомление о проведении публичных слушаний по проекту актуализации Схемы теплоснабжения на 2024 год

Администрация муниципального образования город Саяногорск в соответствии с пунктами 15, 37 «Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 154 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2022 № 997), уведомляет о проведении 21 июня 2023г публичных слушаний по проекту актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Саяногорск на 2024 год.

30 мая 2023

Активисты из общественной палаты Саяногорска собрались для подведения итогов за прошедшие полгода

Прежде чем заслушать доклад своего председателя, собравшиеся пообщались с руководителем УСПН Ириной Руденко и представителем Фонда пенсионного и социального страхования Олесей Поленок, которые рассказали о последних новостях из своих учреждений касающиеся в основном мер социальной поддержки.

30 мая 2023

«Неделя предпринимательства в Саяногорске»: краткие итоги

Предпринимательское сообщество отметило свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства. Ко Дню российского предпринимательства на территории муниципального образования г.Саяногорск прошли ряд мероприятий в завершении которых состоялось торжественное собрание на котором наградили представителей малого и среднего бизнеса муниципального образования.

30 мая 2023

До окончания голосование осталось менее двух дней!

Если вы до сих пор откладывали участие в голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», то сейчас самое время проголосовать! Прием голосов будет остановлен в конце завтрашнего дня. Присоединяйтесь, сделаем наш город красивее вместе!

В Саяногорске началась проверка готовности фонтана в сквере Стриго

Сегодня его запустили в тестовом режиме. Позже перед итоговым запуском будет произведен слив воды и повторная очистка чаш.

30 мая 2023

Несколько дней все поклонники бокса Саяногорска не отходили от своих телевизоров и компьютеров

Следя за ходом Международного турнира памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который проходил в Хабаровске. В составе сборной России выступал воспитанник саяногорской школы бокса, наш земляк, недавний победитель V Боливарианских игр АЛБА Сергей Слободян.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ АТТРАКЦИОНА

Аттракционы – отличный способ время провождения и развлечений для детей в летнее время.

30 мая 2023

«Армия России» приглашает на службу по контракту

Об условиях приема читайте в памятке Подробную информацию можно получить по телефонам: +7(3902) 35-89-04, +7-923-393-50-01.

VIII Всероссийская неделя охраны труда – 2023

С 26 по 29 сентября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» г.Сочи запланировано проведение VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2023).

29 мая 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В здании Администрации Саяногорска прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее Комиссия).

29 мая 2023

В целях обеспечения доступности получения массовых социально значимых муниципальных услуг, гражданам муниципального образования город Саяногорск

желающим обратиться в ДАГН г.Саяногорска, предлагается воспользоваться возможностью подачи заявления в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг без необходимости личного посещения органов местного самоуправления и многофункционального центра.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно сохранению штормового предупреждения № 15 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 30 мая по Республике Хакасия в Усть-Абаканском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. 30 мая по Республике Хакасия в Боградском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 4 класса. 30 мая по Республике Хакасия днем местами ожидаются порывы северо-западного ветра 12-17 м/с, местами грозы.

29 мая 2023

Памятка по работе в системе «РЭО Радар»

«РЭО Радар» — информационная система сбора обращений граждан о нарушениях в сфере обращения с отходами