4 июля 2023

В конце прошлого месяца Министерством юстиции утверждены типовые уставы некоммерческих организаций.

Шаблоны типовых уставов для использования в деятельности региональных и местных НКО, ассоциаций, частных учреждений, АНО и др.

4 июля 2023

Исследования, проведенные в июне, в очередной раз показали, что качество питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения соответствует нормам СанПиН.

Замеры питьевой воды в муниципалитете проводит общество с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ООО «СКС»), замеры горячей воды - филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия в г. Саяногорске».

Афиша мероприятий на неделю

4 июля с 14:00 на детской площадке в деревне Богословка пройдет спортивно-развлекательная программа для детей «Веселые старты».

3 июля 2023

Пришкольные спортивные площадки продолжают свою работу.

Обратите внимание, расписание нескольких площадок на июль немного изменилось

Продолжаем поздравлять с Днем Республики Хакасия

Представляем вашему вниманию песню на прекрасные стихи саяногорской поэтессы Зои Ешиной. Музыка саяногорского композитора Сергея Волошанина, исполнение хора «Гармония» (Саяногорск). ⁣ https://ok.ru/video/1131672308355

3 июля 2023

Минтруд России приглашает принять участие в мониторинге рынка труда

Национальное агентство развития квалификаций совместно с Советами по профессиональным квалификациям запустило ежегодный мониторинг рынка труда, позволяющий наблюдать за изменениями, происходящими в квалификационной структуре рынка труда, определять текущие и перспективные потребностей работодателей

Вниманию органов ТОС Саяногорска

Стартовал общероссийский проект «Образовательная среда» для ТОС. В рамках проекта каждую среду проводятся бесплатные вебинары различной тематики по актуальным вопросам, затрагивающим деятельность ТОС.

3 июля 2023

График планового отключения электроэнергии в Саяногорске

3 июля (пн) с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение электроэнергии в Майна по адресам: ул. Дивногорская, Набережная, Береговая;

3 июля – День ГИБДД

Уважаемые работники и ветераны ГИБДД, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

3 июля – День Республики Хакасия

Уважаемые жители Саяногорска, дорогие земляки, поздравляем вас с Днем рождения нашей республики!

2 июля 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 3 июля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, при грозах усиления ветра 15-20 м/с, ночью и утром туманы.

1 июля 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 24 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 01 июля и в течение суток 02 июля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

30 июня 2023

Два новых рейсовых автобусов производства КАМАЗ завтра, 1 июля, выйдут на линию, доставляя пассажиров от Саяногорска до Черемушек и обратно

Их пригнали в город еще в начале этого месяца, но сразу выпустить на маршрут не могли, так как шло оформление необходимых документов.

30 июня 2023

Прокуратура города информирует о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется до 1 октября 2023 г. на сайте конкурса www.anticorruption.life. К участию приглашаются граждане в возрасте от 14 до 35 лет (авторы-физические лица или творческие коллективы)

30 июня 2023

Саяногорск продолжает оставаться в тройке лидеров по количеству преступлений с помощью IT-технологий

Как сообщает полиция Хакасии, на территории муниципального образования за 6 месяцев 2023 года, было совершено 130 мошенничеств – у саяногорцев похищено 22 миллиона 184 тысячи рублей.

В эту субботу, 1 июля, в стране отмечается День ветеранов боевых действий

В Саяногорске пройдут памятные мероприятия:

С 1 июля автобусный маршрут №1 «КСРЗ - Геологи» прекращает свою деятельность

Теперь перевозку пассажиров в данном направлении будет осуществлять автобус №8, его маршрут проходит через КСРЗ, Геологи и Ай-Дай.

30 июня 2023

В саяногорском парке Победы появится «Аллея памяти»

Работы уже начались. На сегодняшний день выкопана траншея, протянуты провода, начинается закладка конструкций для информационных щитов.