Два новых рейсовых автобусов производства КАМАЗ завтра, 1 июля, выйдут на линию, доставляя пассажиров от Саяногорска до Черемушек и обратно

Их пригнали в город еще в начале этого месяца, но сразу выпустить на маршрут не могли, так как шло оформление необходимых документов.

«Автобусы не с конвейера, но в отличном состоянии», - рассказал нам главный механик АТП Андрей Сабуркин.

Из явных преимуществ:
- увеличение сидячих мест до 45;
- более комфортабельные кресла;
- возможность контроля водителем происходящего в салоне. Для этого установлены специальные камеры.

В отличие от корейских автобусов, которые уже много лет возят саяногорцев, новые должны быть намного теплее, так как приспособлены к сибирским холодам. Водители отмечают еще и плавный ход, который появляется благодаря пневморессорам.

В первые недели эксплуатации автобусов АТП будет собирать мнения пассажиров о комфортабельности нового транспорта, ведь предприятие не желает останавливаться на замене всего двух автобусов, и планирует поменять весь автопарк.