Афиша день города

31 октября 2022

Городской конкурс среди учреждений образования на лучший коллективный договор!

В период с 28.10.2022 по 23.11.2022 проводится городской конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав» среди учреждений образования МО г.Саяногорск. заявку необходимо подать в срок до 21.11.2022.

31 октября 2022

О доставке пенсий и социальных выплат в Хакасии в ноябре

Доставка пенсий и других социальных выплат в Хакасии в ноябре будет производиться в соответствии с действующим графиком, как через почтовые отделения, так и через кредитные организации.

30 октября 2022

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

Дорогие саяногорцы, ежегодно 30 октября вместе со всей страной мы чтим память жертв политических репрессий. Эта дата всегда будет напоминать нам о трагических событиях в истории нашей страны и в наших сердцах навсегда останется память о миллионах искалеченных судеб.

30 октября 2022

30 октября - День работников автомобильного транспорта

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех работников дорожного хозяйства и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта!

29 октября 2022

29 октября - День вневедомственной охраны Росгвардии

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником – Днем вневедомственной охраны!

28 октября 2022

О проведении опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

В Республике Хакасия продолжается работа по проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИИ ТЕРАКТОВ

Избегайте больших скоплений людей. Будьте предельно внимательны к окружающим вас подозрительным предметам.

Осенние каникулы. Памятка для родителей

Во время каникул у детей появляется много свободного времени. Уважаемые родители, для безопасности ваших детей:

Саянские гидроэнергетики подвели итоги акции оБЕРЕГАй-2022

Защитники окружающей среды приняли участие в традиционной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия) организованной Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро).

27 октября 2022

Проект «Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов»

В соответствии с изменениями, вступившими с 01.01.2019 в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на органы местного самоуправления возложено создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (ст.8).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 28 октября по Республике Хакасия местами порывы западного ветра 15-20 м/с, местами туман, на дорогах местами гололедица.

27 октября 2022

Первый открытый городской фестиваль творческой молодежи "Юность"

ДК "Визит" приглашает вас посетить 28 октября в 18.30 первый открытый городской фестиваль творческой молодежи "Юность", приуроченный к празднованию 47-летия города Саяногорска.

27 октября 2022

Ограничение розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ

В целях защиты здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних принят закон Республики Хакасия «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан» от 13.10.2022 №73-ЗРХ.

27 октября 2022

Всероссийский конкурс на лучшие фотоработы по охране труда

В рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд» проводится конкурс на лучшие фотоработы по охране труда. Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные с охраной труда.

27 октября 2022

Департамент архитектуры градостроительства и недвижимости города Саяногорска информирует

Что в связи с вступлением в силу 29.06.2021 Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования города Саяногорска

27 октября 2022

В соответствии с требованиями ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельных участков с местоположением:

26 октября 2022

26 октября 2022

Субсидии промышленным предприятиям

В целях обеспечения доступа субъектов промышленности к финансовым ресурсам посредством предоставления займов субъектам деятельности в сфере промышленности, Министерство экономического развития Республики Хакасия проводит конкурсный отбор на предоставление субсидий промышленным предприятиям по возмещению части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, в рамках государственной программы Республики Хакасия «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».