9 ноября 2022

Приглашаем волонтеров Хакасии принять участие в конкурсе добрых активностей «ДА»!

В каждом городе и поселке есть активные жители, которые по собственной инициативе высаживают деревья, ремонтируют детские площадки, занимаются с детьми спортом, регулярно заливают зимой горки или устраивают праздники. Все они живут рядом с нами, бескорыстно отдавая свои силы, время и деньги для того, чтобы мир изменился к лучшему. Самые оригинальные инициативы будут отмечены призами и рассказами о добрых людях - наших земляках.

Афиша "Поезд №..."

4 декабря ДК "Энергетик" 18:30

Афиша "Большая игротека"

26 ноября ДК "Энергетик" 10:00-20:00

8 ноября 2022

10 ноября 2022 Фонд развития о мерах поддержки для предпринимателей и самозанятых

10 ноября 2022 года в 15-00 часов в большом зале Администрации города состоится мероприятие для субъектов предпринимательства и самозанятых граждан с участием представителей Фонда развития Республики Хакасия. Все о мерах поддержки 2022-2023гг.

8 ноября 2022

В ноябре в Республике Хакасия запланирована плановая профилактика телевещательного оборудования

В этот период возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов. Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя. А также в мобильном приложении «Телегид» - во вкладке «Вещание».

8 ноября 2022

Сегодня в 18:00 в здании Администрации рп. Майна (в зале заседаний на 2 этаже)

Состоится собрание владельцев сельскохозяйственных животных с представителями ветеринарной станции. Основная тема встречи - изменения в федеральном законодательстве.

В 8:00 на территории Республики Хакасия начались учения по гражданской обороне

В Черемушках сигналы «Внимание всем!» и «Эвакуация» являются учебными, просим сохранять спокойствие и продолжать функционирование в режиме повседневной деятельности.

День качества в Саяногорске

Мероприятие, приуроченное ко всемирному Дню качества, пройдет 10 ноября в ГАПОУ «Саяногорский Политехнический Техникум». К студентам приедут начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия – Урмацких Вера Анатольевна, и специалист по защите прав потребителей МО г.Саяногорск – Шоева Наталья Владимировна.

Афиша Спектакль "Трансформация"

ДК "Энергетик" 18 ноября 18:30

7 ноября 2022

Правила безопасности в отопительный сезон

Будьте осторожнее! Отопительные устройства могут стать причиной пожара и причинения травмы

6 ноября 2022

Уважаемые саяногорцы, от души поздравляем вас с Днем рождения города!

День рождения города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви, ведь Саяногорск – это место, где мы живем, учимся, работаем, создаем семью, воспитываем детей.

4 ноября 2022

4 ноября - День народного единства

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех жителей саяногорска с замечательным праздником - Днем народного единства!

3 ноября 2022

23 ноября 2022 года (время будет сообщено дополнительно) прокурором Республики Хакасия Фирсовым Сергеем Анатольевичем будет проведен прием граждан с помощью видеоконференцсвязи

Желающим обратиться на прием необходимо явиться в прокуратуру в прокуратуру г. Саяногорска, расположенную по адресу: г. Саяногорск, Заводской мкр. д. 41. Прием граждан будет проводиться в режиме видеоконференцсвязи. Гражданам, желающим обратится на прием, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

3 ноября 2022

По результатам мер прокурорского реагирования жителям города произведен перерасчет горячего водоснабжения на сумму более 1 660 000 рублей

Установлено, что в нарушение норм законодательства в сфере теплоснабжения ОП «СТС» АО «Байкалэнерго» поставляло горячую воду ненадлежащего качества потребителям, проживающим в многоквартирных домах Центрального, Интернационального, Советского, Ленинградского, Заводского микрорайонов г. Саяногорска, а именно ниже установленных нормативов.

До 15 ноября работодателям необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

В Хакасии стартовала ежемесячная кампания по представлению работодателями и индивидуальными предпринимателями обязательной отчетности в региональное Отделение Пенсионного фонда России. В срок до 15 ноября включительно страхователям следует направить в ПФР отчетность о работавших в октябре сотрудниках.

3 ноября 2022

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного участка с местоположением

- Республика Хакасия, г. Саяногорск, СНТ СН «Большой Карак», ул.Центральная, 408, ориентировочной площадью 400 кв.м, с разрешенным использованием - ведение садоводства;

2 ноября 2022

Почтовые отделения изменят график работы в связи с Днем народного единства

3 ноября, в четверг, почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше. День народного единства, 4 ноября, станет выходным для всех почтовых отделений. 5 ноября отделения Почты России будут принимать клиентов в обычном режиме.

2 ноября 2022

Онлайн-услуги Пенсионного фонда доступны в цифровых зонах клиентских служб

Клиентские службы Пенсионного фонда России оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на прием. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами из дома или когда запись в клиентский офис на ближайшие дни заполнена, а получить услугу надо.

1 ноября 2022

На Майнской ГЭС заменен второй гидроагрегат

На Майнской ГЭС введен в эксплуатацию обновленный гидроагрегат со станционным номером 1. Это второй из трех гидроагрегатов станции, замененный в соответствии с Программой комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ).