30 декабря 2022

Уважаемые жители МО г. Саяногорск, публикуем расписание автобусов на предстоящие новогодние праздники с последними изменениями, которые внесли перевозчики.

И также сообщаем, что в расписании движения автобусов по межрегиональному маршруту № 114 «Саяногорск-Сизая» также внесены изменения: - 1.01.2023 - рейса на 06:18 НЕ будет, остальное время по расписанию; - со 2.01.2023 года движение автобуса № 114 - по прежнему расписанию.

30 декабря 2022

В период новогодних праздников городские службы будут работать в штатном режиме:

- в случае отключения теплоснабжения, возникновения аварий и других чрезвычайных ситуаций звоните в единую диспетчерскую службу (ЕДДС) Саяногорска по телефону: 8 (39042) 2-11-97;

30 декабря 2022

Пожарная обстановка в регионе с приходом морозов ухудшилась.

Бытовые пожары стали возникать всё чаще. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и перекал печей.

29 декабря 2022

Уважаемые жители города, автобус № 2а/2 по маршруту «Саяногорск – р.п. Майна – р.п.Черемушки»

Следовавший рейсом на 21 - 00 из города Саяногорска и 22-10 из пгт Черемушки с 30.12.2022 года будет отменен.

29 декабря 2022

На «Госуслугах» можно заполнить заявление на единое пособие на детей и беременных

На портале Госуслуг открыта подача электронного заявления (https://www.gosuslugi.ru/10630/1/form?_=1672285770176) на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет. Родители из всех регионов страны уже могут заполнить заявление на выплату.

29 декабря 2022

Сегодня 29 декабря – 100 дней, как Глава муниципального образования город Саяногорск Евгений Молодняков приступил к исполнению своих обязанностей

О том, что уже удалось сделать за такой небольшой, но знаковый срок, Евгений Иванович рассказал в интервью для газеты «Саянские ведомости» и в студии «Саяногорск Главный».

29 декабря 2022

Департамент архитектуры градостроительства и недвижимости города Саяногорска информирует

В связи с вступлением в силу 29.06.2021 Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования города Саяногорска.

28 декабря 2022

В Майна проходит благотворительная акция «Пригласи сказку в дом»

Дед Мороз и Снегурочка с подарками и поздравлениями в преддверии новогодних праздников посетят около сотни ребятишек поселка. Такие акции – добрая давняя традиция ТОС «Зона отдыха».

28 декабря 2022

С 1 января 2023 года начнет действовать единый налоговый счет (ЕНС) – новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации

Единый налоговый счет (ЕНС) — это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Благодаря новой системе налогоплательщик всегда будет понимать либо он должен государству, либо может распорядиться положительным остатком по своему усмотрению.

27 декабря 2022

Сотрудников МКУ «КБО» наградили за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров

Этой весной в экстренной ситуации 17 сотрудников КБО, среди которых были и женщины, не раздумывая отправились на помощь пожарным бригадам для ликвидации крупного пожара на границе между Очурами и Новомихайловкой. Они внесли большой вклад в ликвидацию возгорания.

27 декабря 2022

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом жителей муниципалитета, напоминаем о мерах профилактики вирусных заболеваний

Медучреждения, входящие в состав Саяногорской межрайонной больницы, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией перешли на усиленный режим работы. Более подробную информацию о расписании работы врачей смотрите в официальной группе Саяногорской межрайонной больницы.

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Администрация муниципального образования город Саяногорск сердечно поздравляет служащих и ветеранов МЧС России, сотрудников поисково-спасательных служб и Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования город Саяногорск

27 декабря 2022

В Саяногорске открыли главную городскую ёлку!

Зимняя красавица располагается у ФОКа в окружении ледяных фигур.

26 декабря 2022

Безопасный Новый год

Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности

26 декабря 2022

В декабре проведено 2 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

В адрес комиссии поступило 27 материалов. В течение месяца на профилактический учет поставлено 5 семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, а также поставлено на учет 6 несовершеннолетних.