20 января 2023

Госорганизации станут ближе

Органы местного самоуправления и подведомственные им организации с 1 декабря прошлого года должны иметь официальные сообщества в социальных сетях.

20 января 2023

В муниципалитете продолжается уборка снега

Сегодня произведен тестовый запуск снегоуборочной техники «Амкодор», которая после успешных испытаний в ближайшие дни выйдет на расчистку улиц муниципалитета.

19 января 2023

Памятка для людей старшего возраста "Безопасность в быту"

Уважаемые жители муниципалитета, напоминаем простые, но очень важные правила пожарной безопасности в быту.

19 января 2023

Как быть если медицинская услуга оказана некачественно?

Оказание услуг определённого уровня качества гарантируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

19 января 2023

17 января 2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск

На котором был рассмотрен 21 материал, составленный за правонарушения, предусмотренные статьей 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время

Проекты из Саяногорска могут получить грантовую поддержку Президентского фонда

С 1 февраля по 20 марта социальные проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий могут получить грантовую поддержку.

19 января 2023

Рабочая группа продолжает проработку проектов для участия в программе «Формирование комфортной городской среды»

Проекты на финальной стадии разработки, осталось произвести расчеты. Важно, что изначально в проектах учитывается безбарьерная среда для инвалидов – специалисты планируют установку пандусов и перил для комфортного передвижения маломобильных граждан.

Завтра с 8 часов утра начнутся работы по расчистке «карманов» по ул. Ленина

Убедительная просьба водителям автомобилей заблаговременно переставить машины, чтобы не мешать работать снегоуборочной технике.

18 января 2023

Сегодня в Саяногорске перекроют ул. Дорожная (от ул. Металлургов до ул. Индустриальная) - ведется расчистка снега

Работает снегоуборочная техника: грейдер, роторное снегоуборочное оборудование, щетки.

18 января 2023

В саяногорском Парке Победы может появиться «Аллея героев». С инициативой выступил Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков:

«Цель – сделать Аллею со стендами, на которых будут фотографии наших героев Великой Отечественной войны, афганцев, чеченцев, даманцев, тех, кто сейчас на специальной военной операции. Героев, которые защищали суверенитет нашей страны.

18 января 2023

Будьте осторожны с золой!

В отопительный сезон частой причиной возникновения пожаров становится нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и утилизации золы.

18 января 2023

С 1 декабря в МО г. Саяногорск изменились тарифы для населения в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, но не все жители знают, какие значения по тарифам сейчас.

Публикуем актуальные тарифы на 2023 год: - холодное водоснабжение – 28,36 руб./м³ - водоотведение – 29,53 руб./м³ - теплоснабжение – 2606,13 руб./Гкал - горячее водоснабжение – 184,27 руб./м³

18 января 2023

Информация о результатах аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает, что аукцион №13-н, назначенный на 20.01.2023, на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта:

18 января 2023

Народная Книга памяти героев!

Память об участниках Великой Отечественной войны будет увековечена. По всей стране ведется работа по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.

17 января 2023

Специальную социальную выплату медработникам Социальный фонд России начнет перечислять в феврале после формирования организациями здравоохранения реестров специалистов, имеющих право на такую поддержку, а именно:

- медицинских работников первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, - занятых на станциях и в отделениях скорой помощи.

17 января 2023

В связи с погодными условиями перекрыто движение общественного транспорта из Саяногорска в сторону Абакана, Беи и села Очуры.

Просим водителей быть внимательными при движении и учитывать состояние дорожного покрытия.

17 января 2023

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который в отсутствии лицензии хранил алкогольную продукцию

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 61 – летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенное в крупном размере).

16 января 2023

График доставки пенсий останется прежним

C 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил функции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

16 января 2023

Администрация МО г. Саяногорск начинает аккредитацию СМИ.

С 16 января по 1 февраля СМИ могут подать заявку на аккредитацию своих журналистов при Администрации МО г. Саяногорск.

16 января 2023

В доме №1 Центрального микрорайона до конца февраля будут установлены и запущены новые лифты.

Ремонт ведется в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.