21 декабря 2022

«Саянмолоко» - лауреат всероссийского конкурса «100 лучших товаров года» в номинации «Продовольственные товары»

В этом году высшей наградой по всей России отмечено единственное производство – наш местный производитель молочных продуктов!

21 декабря 2022

Уборка снега ведется

Уважаемые жители Саяногорска, Майна и Черемушек, на территории муниципалитета работает техника по уборке снега

20 декабря 2022

Об оказании бесплатной юридической помощи в Республике Хакасия

Информационные материалы о порядке оказания бесплатной юридической помощи

20 декабря 2022

Приостановлено автобусное сообщение

Сегодня из-за обильного снегопада приостановлено автобусное сообщение из Саяногорска в Майна, Черемушки, Абакан и в обратном направлении

19 декабря 2022

Онлайн семинар «Изменения налогового законодательства с 2023 года»

23 декабря 2022 года с 14.00 до 16.30 онлайн семинар «Изменения налогового законодательства с 2023 года». Фонд развития Республики Хакасия приглашает принять участие в семинаре предпринимателей, юридических лиц, самозанятых, а также физических лиц, планирующих начало осуществления предпринимательской деятельности.

19 декабря 2022

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска уведомляет об индексации

C 01.01.2023 размера арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 20.04.2011 №34 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за пользование объектами, находящимися в муниципальной собственности в муниципальном образовании г. Саяногорск

Самой мощной электростанции России - Саяно-Шушенской ГЭС исполнилось 44 года

18 декабря 1978 года был запущен в сеть первый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) и началась выдача мощности станции в Объединенную энергосистему Сибири.

19 декабря 2022

Ежегодно в муниципальном образовании город Саяногорск возникают пожары в жилых домах

Они уничтожают домашнее имущество, наносят материальный ущерб. Гибнут люди.

19 декабря 2022

В сквере Стриго установлено несколько световых фигур и подключена иллюминация

Елочная игрушка, арка, три световых пальмы, бегущий фонтан уже радуют посетителей сквера. Ключевая фигура – паровоз с вагонами установлен, освещение на нем будет подключено в ближайшее время.

19 декабря 2022

Статьей 158.1. УК РФ установлена уголовная ответственность за повторное мелкое хищение чужого имущества

Мелкое хищение в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ представляет собой хищение на сумму, не превышающую 2,5 тыс. рублей.

18 декабря 2022

18 декабря - День работников органов ЗАГСа в России

Уважаемые работники ЗАГСа! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем работников органов ЗАГС.

16 декабря 2022

Сегодня в муниципалитет доставлено 60 из 120 мусорных контейнеров, закупаемых Администрацией.

Половина из них будет распределена среди образовательных учреждений и детских садов. Остальные баки отправят на контейнерные площадки Саяногорска, Майна и Черемушек.

16 декабря 2022

В предканикулярную неделю в муниципалитете пройдет профмероприятие "Детям Хакасии - безопасные дороги!"

Традиционная акция стартует в предстоящий понедельник, 19 декабря и продлится до 25 числа. У сотрудников Госавтоинспекции и педагогов есть несколько дней, чтобы активизировать работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

16 декабря 2022

В последнее время регистрируется всё больше случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации с правилами защиты и профилактики заболеваний.

16 декабря 2022

В выходные на Новогоднюю ремесленную ярмарку!

Новый год не за горами. До волшебного праздника осталось совсем немного времени.

16 декабря 2022

В Саяногорске проведено очередное заседание антитеррористической комиссии

Состоялось последнее в уходящем году плановое заседание антитеррористической комиссии города Саяногорск. На заседании представитель Филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» доложил о взаимодействии с комиссией в части антитеррористической защищённости.

16 декабря 2022

45 лет назад Черемушкинская детская школа искусств открыла свои двери для первых учеников

За это время в ней обучилось более 14 тысяч воспитанников по различным направлениям – вокальное, инструментальное, хореографическое образование, художественное искусство и многое другое. Творческие коллективы школы участвуют в конкурсах регионального и федерального уровня.

15 декабря 2022

Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков и председатель Общественной палаты Андрей Патюков подписали соглашение о социальном партнерстве, гражданском мире и согласии между Администрацией и Общественной палатой

Андрей Патюков отмечает: «История общественной палаты очень большая и значимая для города Саяногорска. Ее создали Петр Прохорович Овчинников и Мария Ивановна Ильина. Сейчас в ней числится около шести тысяч человек – это клубные формирования и общественные организации.