Поиск по сайту

Присоединение хозяйствующих субъектов сферы торговли к Меморандуму по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Республики Хакасия

13 мая 2026 08:55

Торговый бизнес по всей стране присоединяется к добровольному принятию обязательств по сдерживанию торговой наценки на товары, демонстрируя свою социальную ответственность перед потребителями.

В целях стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Администрация муниципального образования г.Саяногорск предлагает предпринимательскому сообществу сферы торговли присоединиться к Меморандуму, предметом которого является ограничение торговой надбавки (наценки) в размере не более 5 процентов к цене закупа на одну позицию в отношении любых товаров, за исключением товаров, на которые введено государственное регулирование цен.

Меморандум разработан Министерством экономического развития Хакасии как дополнительный инструмент, направленный на сдерживание цен на потребительские товары. Вопрос роста цен на товары находится на особом контроле у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Меморандум открыт для присоединения всех хозяйствующих субъектов. Присоединиться к нему можно путем направления в Минэкономразвития Хакасии уведомления, прилагаемого к Меморандуму. Для выхода хозяйствующих субъектов из настоящего Меморандума также направляется соответствующее уведомление в Министерство.

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылкеhttps://r-19.ru/upload/iblock/831/a9pfpyazsmz7w2e7zzd1viu7t0cm7kr1/Memorandum-_27.05.2025.pdf

Подробную информацию можно получить в Департаменте развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития Хакасии по телефону 8 (3902) 248-200 (доб. 214, 210, 269).

Приложение: Меморандум о взаимопонимании по вопросам принятия мер по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Республики Хакасия.






Все документы


Новости

Промышленные взрывы 18.06.2026

18.06.2026 на Восточно-Бейском угольном разрезе будет произведено два промышленных взрыва:

1) в период с 12:00 до 13:00 часов. Масса - 146,5 т., R - 800м, H - 600 м.

2) в период с 13:00 до 16:00 часов....

18 июня 2026 09:04

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от 16.06.2025 (очень сильный ветер, очень сильные дожди, ливни, грозы, град)

Согласно штормовому предупреждению № 17 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный...

16 июня 2026 14:54

Прокуратура проведет личный приём граждан в Майна, Черемушках и Богословке

С собой на прием необходимо взять документы, удостоверяющие личность

16 июня 2026 09:50

Все новости
00:00