Поиск по сайту

Жителей Хакасии приглашают принять участие в всероссийской акции «Красная гвоздика»

27 марта 2026 16:06

Жителей Хакасии приглашают принять участие в всероссийской акции «Красная гвоздика»

С апреля по июнь 2026 года в России пройдёт ежегодная благотворительная акция «Красная гвоздика», организованная Благотворительным фондом «Память поколений». Акция приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и имеет статус социально значимого проекта, включённого в перечень событий, посвящённых Дню Победы.

Благотворительный фонд «Память поколений» — одна из крупнейших организаций в стране, оказывающих адресную медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. С 2015 года Фонд реализует всероссийскую акцию «Красная гвоздика», объединяющую граждан России в деле поддержки героев.

Приобретая значок, каждый житель страны может внести свой вклад в помощь ветеранам. Все собранные средства направляются на оказание адресной поддержки: медицинскую помощь, приобретение лекарств, технических средств реабилитации и других необходимых вещей.

Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, россияне выражают благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших.

В ходе акции также выявляются ветераны, нуждающиеся в медицинской помощи, а собранные средства при софинансировании Фонда направляются на её оказание во всех регионах России.

В 2025 году благодаря совместным усилиям участников акции удалось оказать дополнительную помощь ещё 872 ветеранам. Поддержку акции обеспечили региональные предприятия и торговые сети.

Присоединиться к акции могут как организации, так и частные лица. Как принять участие в акции, можно узнать на официальном сайте:  https://гвоздика.рф/partners/

На сегодняшний день адресную помощь от Благотворительного фонда «Память поколений» получили более 20 300 ветеранов по всей стране, а также 144 медицинских учреждения.

Контакты для взаимодействия:
Стеклянникова Татьяна Владимировна, менеджер по работе с партнёрами
tsteklyannikova@gvozdika.org

Благотворительный фонд «Память поколений»: https://pamyatpokoleniy.ru/

Приглашаем жителей и организации Хакасии присоединиться к акции «Красная гвоздика» и внести свой вклад в сохранение памяти и помощь тем, кто защищал нашу страну!


Все новости

Новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ от24.05.2026


Согласно штормовому предупреждению № 12 Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
заморозки до -2°С в воздухе и на поверхности почвы местами...

24 мая 2026 13:24

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ от 23.05.2026 г. (сильный ветер)

Согласно прогнозу о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 3 класс пожарной опасности действует на территории...

23 мая 2026 15:14

Прямая линия по алиментам 26.05.2026

26 мая с 10.00 до 11.00 Руководитель УФССП России по Республике Хакасия Омак Достай и Уполномоченный по правам ребёнка Ирина Ауль проведут совместную «Прямую линию» по вопросам взыскания алиментов.

22 мая 2026 15:39

Все новости
00:00